Рейтинг
Порталус

Обращение

Дата публикации: 13 декабря 2011
Автор(ы): Кобелев
Публикатор: Кобелев Валерий Михайлович
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1323794872


Кобелев, (c)

ОБРАЩЕНИЕ

К Президенту РФ г. Медведеву Д.А.
К депутатам Государственной Думы РФ,
К членам Конституционного Суда РФ
Об исключении понятия «неприкосновенность»
Из Конституции РФ

Уважаемый Президент РФ!
Уважаемые господа депутаты Госдумы РФ!
Уважаемые члены Конституционного Суда РФ!

На 4 марта 2012 года назначены выборы нового главы Российской Федерации.
Главнейшим требованием при регистрации кандидата в президенты РФ должна быть его честность и незапятнанная репутация как человека и гражданина, уважающего свой народ.
В настоящее время этому критерию не может соответствовать ни один претендент, поскольку в Конституции имеются взаимоисключающие статьи:
Статья 19.
1.ВСЕ РАВНЫ перед законом и СУДОМ.
2.Государство гарантирует РАВЕНСТВО прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и ДОЛЖНОСТНОГО положения…
Статья 91.
Президент Российской Федерации обладает НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ.

Такие разночтения специально допущены составителями Конституции РФ, чтобы Президент имел возможность сам творить произвол.
Исполнявший обязанности Президента РФ г. Путин В.В. по просьбе ушедшего в отставку Президента Ельцина Б.Н издал указ об его неприкосновенности во все годы нахождения Ельцина Б.Н. на пенсии, чем нарушил положение ст. 19.

Статья 19. не может быть изменена и НЕ ДОЛЖНА перекрываться положениями других статей Конституции РФ, поскольку орган государственной власти, попытающийся изменить эту статью, покажет своё истинное антинародное лицо, действующее в корыстных интересах группы лиц.

Кандидат, пытающийся отгородиться от народа своей неприкосновенностью, не имеет морального права претендовать на пост президента РФ и называться гарантом и защитников прав и свобод граждан своей страны.
Чистому в своих помыслах и действиях чиновнику любого ранга не нужна неприкосновенность. Только такому человеку граждане могут доверить управление своей страной.
Учитывая изложенное, прошу Вас, господин Президент РФ, поручить депутатам Госдумы вместе с членами Конституционного Суда до 15 января 2012 года рассмотреть и внести поправки в Конституцию РФ об исключении понятия «неприкосновенность» из статей Конституции РФ.

Гражданин России Кобелев В.М.
13.12.11.

Опубликовано на Порталусе 13 декабря 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама