Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. Холостой выстрел депутата Иосифа Кобзона

Дата публикации: 10 октября 2013
Автор(ы): профессор Владислав Фельдблюм (Ярославль)
Публикатор: slava
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1381429281


профессор Владислав Фельдблюм (Ярославль), (c)

Владислав Фельдблюм

Холостой выстрел депутата Иосифа Кобзона




http://www.donbass.ua/multimedia/images/news/original/2012/01/25/kobzon.jpg
В «Литературной газете» № 40 (6433) от 9 октября 2013 г. опубликована статья популярного певца и по совместительству депутата Госдумы Иосифа Кобзона под заголовком «Экономика: пути исцеления духовной культурой»
http://www.lgz.ru/article/-40-6433-09-10-2013/ekonomika-puti-istseleniya-dukhovnoy-kulturoy/ Статья очень сильна в критике чудовищной деградации бывшей советской экономики в постперестроечной России. И очень убога во всем, что Кобзон называет «путями исцеления». Собственно, никаких путей Кобзон не видит. Кроме одного: «Главное – исцеление духовной культурой». Рецепт столь же правильный, сколь и наивный. Задача Госдумы, депутатом которой является уважаемый Иосиф Кобзон, заключается в том, чтобы принимать законы, необходимые для излечения нашей больной экономики.

Конкретные меры предложены в моей электронной книге «К новому гуманному обществу (программа для России)». Книга полностью опубликована на русском патриотическом сайте «За Правду!» http://zapravdu.ru/content/view/341/51/ В частности, в книге говорится: «Не обойтись без серьёзного пересмотра коррупционного законодательства, принятого в 90-е годы и действующего до сих пор. Пока этого не произойдёт, мы так и будем заниматься «сизифовым трудом» - одной рукой плодить экономические преступления, а другой - бороться с ними. Необходим ряд новых законов. Надо вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Надо вводить закон, делающий возможным изъятие стратегически важных предприятий у неэффективных и недобросовестных собственников. Нужен закон о регулировании оплаты труда в Российской Федерации с тем, чтобы оплата труда первых лиц на предприятии любой формы собственности была привязана к средней зарплате на этом предприятии. Надо вводить обязательные декларации об источниках доходов при покупке предметов роскоши и других товаров очень высокой стоимости. Надо пересматривать закон о предприятиях и предпринимательской деятельности, вводить уголовную ответственность за лжепредпринимательство. Следует ввести в цивилизованные законодательные рамки понятие коммерческой и банковской тайны, чтобы эта тайна перестала быть прикрытием бессовестных махинаций, способом незаконного обогащения. Необходимо усилить административную и уголовную ответственность за взяточничество, причем в первую очередь среди высокопоставленных чиновников, а уж затем спускаться на бытовой уровень, ибо высокопоставленные чиновники не имеют права подавать пример коррупционного поведения рядовым гражданам. Гражданское общество должно проникнуться важностью этой проблемы, настойчиво требовать у власти конкретных мер по её решению, с отчётами о результатах этой работы. Меры по борьбе с коррупцией должны объективно и широко освещаться в средствах массовой информации. Следует усовершенствовать избирательную систему, чтобы к власти на всех уровнях приходили честные и неподкупные люди, для которых судьба страны и её народа были бы важнее собственного кармана».

Духовная культура – это хорошо. Но не мешало бы депутату Иосифу Кобзону прислушаться к перечисленным выше предложениям. Без конкретных законодательных инициатив выступление Кобзона – не более чем холостой выстрел.

Ярославль, октябрь 2013 г.

Опубликовано на Порталусе 10 октября 2013 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Иосиф Кобзон, депутат Госдумы, высказывания об экономике России



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама