Рейтинг
Порталус

Владислав Фельдблюм. Новое гуманное общество - будущее России и всего мира (информация о книге)

Дата публикации: 16 марта 2018
Публикатор: Фельдблюм В.Ш.
Рубрика: ПОЛИТОЛОГИЯ
Номер публикации: №1521228487


ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

 Информация о книге

УДК 394

ББК 60.5

Ф 39          

Фельдблюм В.Ш.

 

 «Новое гуманное общество – будущее России и всего мира». Электронное издание: Ярославль-Барнаул, 2018.

ISBN 978-5-91556-392-5

 

        Издано на личные средства автора в некоммерческих целях. Распространяется безвозмездно через интернет в библиотеки, общественные организации, научные институты, вузы, отдельным лицам.

 

       В книге раскрывается впервые выдвинутая автором концепция нового гуманного общества. Нового – потому, что этого общества ещё не знала мировая история. Гуманного – потому, что  в центре общественного внимания оказывается не капитал в виде имущества или денег (как при капитализме), не некая активная «общественность» (как при социализме), не всё общество (как при несостоявшемся коммунизме), а каждый конкретный человек с его повседневными нуждами и заботами. Автор утверждает, что новое гуманное общество – не плод фантазии и не досужая выдумка, а реальное будущее России при условии оптимальной государственной политики, направленной на всестороннее, планомерное, устойчивое, бескризисное развитие страны. Подчеркивается, что ни одна из уже пройденных человечеством социально-экономических формаций не обеспечила оптимального сочетания экономической эффективности с социальной справедливостью, не преодолела пагубных противоречий между личностью и обществом, не изжила войн, преступности, воровства и обмана, не избежала той или иной формы эксплуатации человека труда. Поэтому новое гуманное общество – единственная оставшаяся человечеству альтернатива, соединяющая всё ценное из его многовековой истории. Автор уделяет внимание и международному аспекту рассматриваемой проблемы. Обострение глобальных угроз порождает общую ответственность за их преодоление. Россия может и должна показать пример истинного социально-экономического прогресса, стать интеллектуальным лидером, объединить народы на борьбу за выживание и развитие человечества.

     Книга рассчитана на политиков и общественных деятелей, на специалистов и научных работников в сфере гуманитарных наук, на преподавателей и студентов гуманитарных вузов. Она заинтересует всех, кому небезразлична судьба России и её народов в сложном, противоречивом, непрерывно развивающемся мире.

 

ISBN 978-5-91556-392-5                                   © Фельдблюм В.Ш., 2018

 

Книгу можно прочитать и скачать на авторском сайте Яндекс.Диск:

https://yadi.sk/i/KhL-JvHM3TKYnp  

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано на Порталусе 16 марта 2018 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама