Очки для психопрофилактики пагубных пристрастий
Публикация №1254763538 05 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Психотерапия
Разработаны очки, которые позволяют комплексно использовать различные психотехнологии ( принцип биологической обратной связи, элементы латеральной терапии, аутосуггестии, цвето и ароматерапии ) для профилактики пагубных пристрастий.
Очки для профилактической самокорреции суицидальных побуждений
Публикация №1254763515 05 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Психотерапия
Разработаны очки, которые позволяют за счет комплексного использования элементов зонально-латеральной субсенсорной электрической и кинезиологической стимуляции, арома и цветотерапии расширить возможности успешной профилактической самокоррекции суцидальных побуждений.
Очки для психопрофилактики пагубных пристрастий
Публикация №1254762455 05 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Психотерапия
Разработаны очки, которые позволяют комплексно использовать различные психотехнологии ( принцип биологической обратной связи, элементы латеральной терапии, аутосуггестии, цвето и ароматерапии ) для профилактики пагубных пристрастий.
Браслет для поведенческой самопрофилактики инфицирования свиным гриппом
Публикация №1254761467 05 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Психотерапия
Разработан браслет, позволяющий формировать поведенческий стереотип минимизации инфицирования свиным гриппом
Полисенсорное управление эмоциональным стрессом
Публикация №1254760679 05 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Психотерапия
Разработан метод самоуправления эмоциональным стрессом, основанный на биоадаптивной респираторно-полисенсорной стимуляции, включая и целенаправленное воздействие на вкусовые рецепторы
Бытовой психотренажер для самоуправления здоровьем для самоуправления здоровьем на основе аутоконтроля вариабельности сердечного ритма
Публикация №1254749788 05 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Психотерапия
Разработан бытовой тренажер, который позволяет общедоступными приемами самостоятельно контролировать показатель вариабельности сердечного ритма с целью оптимизации психотехнологий самоуправления здоровьем
Формирования приемов фелинотерапии для самокоррекции психоэмоционального состояния человека
Публикация №1254683988 04 октября 2009
/ Чаусовский Григорий Александрович
Общая психология
Разработан принципиально новій метод использования фелинот ерапии (кошкотерапии) для самокоррекции индивидуального психоэмоционального профиля [
ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ]
Четвёртая международная научная конференция «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ»
Публикация №1251577788 30 августа 2009
/
Семейные отношения
Четвёртая международная научная конференция «ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ СЕМЬИ»
21-23 октября 2009 года
Адаптация растений к хиральному фактору
Публикация №1251533674 29 августа 2009
/ Холод
Этология
Установлено наличие специфических реакций на действие внешних физических факторов у хвойных и лиственных пород деревьев. Для первых характерен аномальный спиротропизм (закручивание структуры древесины вокруг оси дерева), а для вторых – аномальный электротропизм, конкурирующий с геотропизмом при определенных условиях. Данные различия в механизмах адаптации деревьев к внешним физическим факторам связали с отличиями электрофизических и хиральных свойств жидкой среды и морфологии лиственных и хвойных пород. Используя гипотезу о биогенности солнечного нейтрино, предложили возможный механизм его действия на деревья в качестве внешнего хирального фактора ответственного за явление спиротропизма.
ПРОБЛЕМА ИНТЕГРАЦИИ МОТИВАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛИЧНОСТИ СТУДЕНТОВ (ЮРИДИЧЕСКИХ ПСИХОЛОГОВ) В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ.
Публикация №1250244781 14 августа 2009
/
Проблема интеграции мотивации и деятельности личности студентов юридических психологов в современном обществе в последнее время привлекает большое внимание исследователей, в том числе практических психологов.
Проводя исследование среди студентов 4-5 курсов по специализации «юридическая психология» было выявлено, что делая профессиональный выбор специальности были отмечены следующие привлекающие и мотивирующие компоненты:
а) интерес;
б) постоянное общение с различной категорией людей, подвергшихся ситуациям риска;
в) перспектива в данном направлении;
г) необходимость и востребованность профессиональных специалистов в органах внутренних дел....
Публикации, отправленные в архив рубрики
Добавить публикацию • Разместить рекламу • О Порталусе • Рейтинг • Каталог • Авторам • Поиск
Главный редактор: Смогоржевский B.B.
Порталус в VK
Всероссийская научная библиотека