Рейтинг
Порталус

Управление

Дата публикации: 17 января 2005
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПСИХОЛОГИЯ Социальная психология →
Номер публикации: №1105954659


Социальная психология >> Управление
Управление включает в себя координацию человеческих и материальных ресурсов для достижения формальных целей организации. Ответственность за координирование, регулирование, объединение различных видов деятельности для эффективного и своевременного достижения поставленных целей падает на людей, называемых управляющими. Среди многих проблем, с которыми приходится сталкиваться управляющим, рассмотрим некоторые.

Запутанность. С ростом сложности и запутанности организации координация и объединение становятся гораздо более сложными.

Центральным для этой проблемы является фактор контроля и согласованности. С различными типами людей придерживающимися раз- личных ценностей и стремящимися к различным целям становится исключительно трудно производить совместные, согласованные действия.

Размер. Увеличение размера создает серьезные проблемы. Люди не представляют себе, что делается в других частях компании.

Они теряют связь с организацией и ее целями. Они Не знают большинства людей, с которыми им приходится работать. Все эти факторы делают гораздо более сложным для организации процесс мотивации работников и координации их деятельности.

Наука и технология. Последняя проблема связана с тем фак- том, что наука и технология играет все более возрастающую роль в организациях. Наука и технология оказывают влияние не только на техническую сторону функционирования организаций, на их исследовательские лаборатории, но и на каждый аспект организационной деятельности. Таким образом, с внедрением новой технологии, организация должна нанимать работников с уровнем подготовленности, соответствующим возросшей технической оснащенности или переучивать старый персонал.

Опубликовано на Порталусе 17 января 2005 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама