Рейтинг
Порталус

Человечество постоянно ищет ответ на многие вопросы.

Дата публикации: 10 августа 2009
Публикатор: worldmenschen
Рубрика: РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1249927564


Человечество постоянно ищет ответ на многие вопросы.
До сегодняшнего дня большая часть происходящего не имеет своего научного объяснения.
По большинству вопросов, наука, по-прежнему, занимает позицию догадок, гипотез. Самое удивительное состоит в том, что многие гипотезы представляются как официальная версия. Возникает вопрос, - «А на сколько отличаются ученые от тех же колдунов Вуду, или экстрасенсов, если все их представления, открытия, гипотезы по большей части всего лишь догадки»? Очевидно, что теория Дарвина всего лишь очередная идея человека, который считал себя ученым. Вот только доказательств его теории до сегодняшнего дня не существует. Не так давно появились высказывания в СМИ о том, что якобы, нашли промежуточный вариант между человеком и обезьяной, но весь этот информационный бред так и остался очередной «уткой» СМИ, главная цель которых - рейтинг. Особенно поразительно, когда некоторые научные идеи преподносятся как конечный факт. Обществу демонстрируются некоторые «доказательства», которые в современных условиях легко можно стряпать хоть каждый день и все, как говорится «дело в шляпе», можно спокойно получать Нобелевскую премию.
Единственный выход в этих условиях - это критичность мышления. Нельзя все и вся воспринимать на веру, нужно мыслить, оценивать, делать выводы самостоятельно. В конце концов, мы же не животные, зачем-то мы обладаем разумом, так не лучше ли его хоть изредка использовать?
Все, что сказано о науке, можно с легкостью применить и к современным религиям. И в религиозной части бытия, мы встречаем не понуждение человека к мыслительной деятельности, а движение в сторону принятия всего на веру. Поразительно лишь то, что эта мировая шизофрения поразила практически каждого и сформировала так называемые культурные и нравственные ценности, превратив человечество в деградирующую массу, которой легко манипулировать, ставить в рамки, формировать правила.
Кто в этой системе церковного диктата имеет право? Опять-таки церковные служащие (посвященные), так называемые лидеры (личности, не придерживающиеся религиозным догмам в бытие, но прекрасно их использующие с выгодой для себя). Именно эти люди являются хищниками современного общества, так, как именно они провоцируют и стремятся удержать сложившуюся гегемонию без каких-либо изменений. Причина такого поведения совершенно понятна - это стремление обладать властью, править миром, мировыми финансами, будущим нас, наших детей и внуков, постоянная жажда гегемонии над всеми во имя личной наживы.
В этих условиях возникновение сил, способных противостоять этому не есть чудо, а очевидный факт. Причина тому опять-таки, наша способность мыслить. Рано, или поздно в обществе возникают личности, которые мыслят самостоятельно, анализируют, не воспринимают все на веру, а стремятся найти ответ самостоятельно. Учитывая стремление к саморазвитию и познанию сущности, они с течением времени обнаруживают все несовершенство бытия и здесь играет роль внутренняя составляющая. Если такой человек делает выбор в сторону личной выгоды, то он становится борцом, политиком (священником), добивается результата, адаптируется и применяет сложившиеся порядки ради соблюдения собственных интересов. Другая ситуация, когда личность не ограничивается желанием обогатиться (кстати, это свойственно каждому человеку, лишь только мера разная), но и изменить систему, сформировать условия, когда каждая личность сможет независимо развиваться, оценивать и этим формироваться в новый уровень человека. Если сказать честно, то именно такой подход - это есть единственный шаг в сторону развития всего человечества, иначе следует цикличность истории причина, которой кроется в рамках социума. Стоит заметить, что именно независимые личности, способные к оценочному мышлению, открывают для себя множество ложных факторов, видят глупость и истинную античеловечность современных религий. С течением времени они начинают критически оценивать догмы и в некоторых случаях, открыто выступают против них. Много ли таких людей в мире. Опять-таки очевидно, что не один человек, а вероятно тысячи, а возможно миллионы. Как их можно назвать? Если взять теософский подход за основу оценки, то получится человек, которого ненавидят христиане, в то же время, опасаясь его прихода - это Антихрист то есть тот, кто выступает против христианских ценностей. Вывод очевиден. Антихристов было и будет множество и если говорить честно, то это хорошо.
Для интереса приведу подборку уникальных теософских работ современности. Судя по времени возникновения в сети, то они появились не так давно и вероятно принадлежат руке одно человека.
Кстати, происходящее в мире, наглядно показывает, что эта теософия, более правдоподобна, чем старые религии. Могу предположить, что эти взгляды станут в будущем полноценной религией так, как подходы, которые в ней излагаются, не противоречат взглядам современного человека и дают реальную возможность для независимой мыслительной деятельности каждого, социального и личностного процветания.

Опубликовано на Порталусе 10 августа 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама