Рейтинг
Порталус

Как запустить стартап в России? 3 важных совета

Дата публикации: 13 января 2021
Автор(ы): Алексей Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЭКОНОМИКА РОССИИ
Номер публикации: №1610560204


Алексей Петров, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Как запустить стартап в России? 3 важных совета, автор: admin

Можно ли запустить стартап в нерабочее время? Многие люди, работающие полный рабочий день, начинают свой бизнес с вложением не менее нескольких тысяч долларов и полной отдачей от рассвета до ночи. Но как быть с выходом за пределы зоны комфорта ...? Фиксированное вознаграждение, которое ежемесячно поступает на наш банковский счет, является важным аргументом, который говорит о нашем здравом смысле, когда мы говорим «не рисковать». Однако, когда нас беспокоит мысль об открытии собственного предприятия, стоит воспользоваться некоторыми практическими советами, которые приблизят нас к проверке наших навыков как предпринимателя.

1. Работайте над стартапом несколько часов в неделю

Вам не обязательно сначала все бросать. Не бросайте свою постоянную работу. Это бесполезно, и даже поставит вас к стене семейного финансового кризиса, и вы должны будете хвататься за все, что принесет вам доход. Скорее всего, вы не будете действовать рационально. Достаточно потратить несколько часов в неделю на первые шаги в бизнесе. Когда вы получаете положительные сигналы с рынка о том, что то, что вы делаете, имеет смысл, вам следует усилить свое участие.

2. Получите бизнес-знания из различных источников

Когда вы делаете первые шаги на своем деловом пути, вы должны брать все возможные советы из книг, тренингов, семинаров и наставников. Например, узнайте, как стартап без технических знаний. Почему это важно? Для ведения бизнеса требуется целостный взгляд на бизнес-процессы.

Проработав много лет в корпорации, вам может быть сложно перейти к тому факту, что вы больше не являетесь специалистом в одной области, и что вы отвечаете за все (продажи, маркетинг, финансы, управление командой и т. д.). Каждая копейка может быть на вес золота. Помните, что вы не первый в бизнесе и кто-то мог ошибаться до вас. Лучше учиться на ошибках других, чем делать свои собственные, что может оказаться слишком дорогостоящим. Однако руководствуйтесь здравым смыслом. Слишком много событий может отвлечь вас от самой важной задачи по привлечению клиентов.

3. Никогда не сдавайтесь. Особенно не сдавайтесь после первой неудачи


Совершенно нормально, что первые попытки будут безуспешными. Будет сложно создать первый трафик на веб-сайте, и даже когда кто-то заходит, они не будут звонить, отправлять электронные письма или делать заказы. Сохраняйте хладнокровие и настраивайтесь на постоянные поиски. Чтобы найти свою целевую бизнес-модель, нужно время. Вам необходимо подтвердить, кто будет вашим клиентом, какой продукт вы им предложите в итоге и как они будут вам платить (разовый платеж, подписка или, возможно, комиссия). Поначалу у вас нет ничего, кроме гипотез, которые могут оказаться ложными. Это не значит, что вам следует бросить свое дело. Успех в бизнесе закреплен за владельцем.

Чтобы осуществить свои мечты о собственном бизнесе, не нужно бросать работу и класть все на одну карту. Стоит помнить, что 9 из 10 стартапов терпят неудачу, поэтому попытки реализовать собственное предприятие сопряжены с огромным риском. Использование таких методологий, как Lean Startup и Customer Development, в процессе построения собственного бизнеса позволяет нам снизить затраты и риски, связанные с созданием нового предприятия. Начните работу в нерабочее время, учитесь из разных источников и никогда не сдавайтесь! Благодаря проектам наподобие Startup Academy (в России работает на начало 2021 года множество таких программ) несколько сотен человек уже осуществляют свои мечты о собственном бизнесе. Присоединяйтесь к ним, начните стартап и выйдите за пределы своей зоны комфорта.

Опубликовано на Порталусе 13 января 2021 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): советы по запуску стартапа



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама