Рейтинг
Порталус

Сколько столетий еще ждать?

Дата публикации: 16 октября 2009
Автор(ы): юферов сергей
Публикатор: allegoric
Рубрика: ПРАВО РОССИИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1255713829


юферов сергей, (c)

Сайт автора: проза.ру

Сколько столетий еще ждать?
Существуют две системы права,- прецедентная, и без прецедентная. Они отличаются между собой величиной свободы Суда.
Без прецедентная система права это свобода Суда. Это полная, абсолютная свобода Суда.
Это свобода от всякого рода авторитетов, свобода от содержания закона, от формы закона, это свобода от всех ранее принятых решений. Это свобода от решений других Судов, это свобода от своих собственных решений, принятых ранее. Это наиболее полная, и всеобъемлющая свобода, это свобода свобод, - это свобода от здравого смысла.
Без прецедентная система права, - это абсолютная, и полная свобода Суда в принятии решений. В ней любое решение суда, становится законом независимо от содержания дела, его рассмотрения, и итогов суда.
Без прецедентная система суда не имеет метода принятия решений, в ней любой метод, и любое решение становится законным.
Суд, который не имеет методики принятия решений, неизбежно тонет в ворохе собственных ошибок, которые становятся законом.
Без прецедентная система суда это неподсудность суда, поскольку любое решение его законно.
В без прецедентной системе личность судьи его личное понимание истины, справедливости, законности, его способность противостоять давлению определяет его суд.
В без прецедентной системе суда личность судьи определяет решение суда. И если судья не ставит целью правосудие, то суд становится машиной беззакония.

Без прецедентный суд основан на героизме и совершенстве судьи. Но если этого героизма нет, если нет «божественного» совершенства судьи, то суд становится орудием чиновника. Тогда именно чиновник, на территории которого находится суд, становится полновластным вершителем суда.
Эта без прецедентная система превращает чиновника во всесильного человека, а союз чиновников, в государственную в банду.
Эта банда шантажом, угрозами, подкупом, прямо, и косвенно. в крупных, и мелких формах, в тысячах видов, которые изобрело чиновничье человечество, и которыми оно охотно делится, давит на суд, и от этого давления Суд невозможно оградить, как невозможно его оградить от всего общества.
Эта банда, используя Суд, и через него без прецедентную систему, терроризирует население.
Без прецедентная система права рождает власть абсолютную, и полную, абсолютно, и полностью свободную, как Суд.
Именно беспрецедентная система рождает всевластии, рождает пороки общества. Она рождает хамство, подлость, рабство, равнодушие.
Без прецедентная система сама знает, свою беззаконность, свою слабость , свое бессилие.
Именно потому, что судебная система знает свою порочность, она все суды первой инстанции дает возможность опротестовать.
Но суд второй инстанции так же абсолютно свободен в принятии решений, а значит, так же зависим от постороннего влияния. Именно поэтому он доступен, что создает видимость правосудия, и именно поэтому ограничен доступ к суду третьей инстанции.
Без прецедентная система суда есть основа его абсолютной свободы. Эта абсолютная свобода и есть основа беззакония суда.

Без прецедентная система права устарела еще до Пушкина. Именно эта система сформировала имперское чиновничество, терроризировавшее общество, которое и привело Российскую империю к революции.
Революция 17 года, гнев масс, есть революция против беззакония без прецедентной системы права, и всевластия чиновничества.
Именно эта система таит в себе зародыш будущей аналогичной революции. Предотвратить ее можно только введением прецедентной системы закона.
Без прецедентная система права это непрерывной, и постоянный рост антизакона. Развитие законодательства, его расширение, ведет не к закону, а к его отрицанию.
Чем больше закона, тем меньше знания населения, тем больше возможности манипуляций, тем больше свобода Суда, тем больше власть чиновника.

Без прецедентная система права это полная неподсудность суда. Она полный антипод медицинской системы, с которой ее вполне можно сравнить.
Медицина, вторгаясь в организм человека, оказывает на его судьбу огромное влияние.
Так же и Суд, вторгаясь в само существование человека, влияет на его судьбу.
Свода врача ограничена методом лечения болезни. Для каждой болезни разработан прецедент, - методика ее излечения. Именно несоблюдение этой методики является основанием привлечения врача к ответственности. Отсутствие методик лечения дает врачу полную свободу в приятии решения, как Суду. Отсутствие методик лечения делает врача неподсудным, ни при каких результатах лечения.
Обучение врача есть обучение его методам лечения человека. Без методик лечения медицина существовать не может.
Суд без прецедента, без методик суда, есть беззаконие.

Без прецедентная система права, это бессилие человека, это рабство народов. В ней все уродство человеческого развития, в ней зародыш новой революции.
Без прецедентная система права, это закрытая организация, охраняющая свои решения, и свой авторитет.

Единственным способом решения противоречий без прецедентной системы права есть замена ее прецедентной системой права.
Прецедентная система права это ограничение свободы решений Суда, ограничение его решений ранее принятыми решениями. Эти ранее принятые, и проверенные решения становятся обязательными для всех судов. В прецедентной системе роль суда состоит в отыскании ранее принятого решения для аналогичного дела. Отыскивание этих решений есть метод работы суда в прецедентной системе.
В прецедентной системе каждое новое решение становится объектом внимания всех судов государства, поскольку становится обязательным для них. Любое новое решение автоматически проверяется всей судебной системой государства. Каждый отдельный суд вынужден учитывать мнение всей судебной системы, и только ее. Постороннее влияние на решение суда минимально.
Разумеется, и эта система не застрахована от ошибок. Но эта система не может быть куплена, не поддается шантажу чиновников.
Прецедентная система суда это защита судьи от внешнего давления. В ней личность судьи не имеет абсолютного значения. В ней основное влияние на решение суда имеют прецеденты.
Прецедентная система суда это контроль Суда, всей судебной системой, каждым ее представителем над самой собой.
Прецедентная система права это методика суда, делающая суд подсудным.
Прецедентная система права это единственный способ ограничения всевластия чиновников.
Прецедентная система права это устойчивая, самостоятельная, независимая и открытая организация охраняющая закон. Другой человечество не придумало.

Уничтожение без прецедентной системы права, введение прецедентной, есть освобождение и отдельного человека, и целых народов от рабства беззакония.
За все века существования русской интеллигенции, только сейчас впервые поставлен этот вопрос. Огромное число великих людей России прошли мимо этого вопроса, и даже те из них кто напрямую столкнулся с беззаконием беспрецедентной системы не смог осознать первопричин беззакония.
Сама постановка вопроса об уничтожении беспрецедентной системы впервые поставлена сейчас, и уже это есть огромный шаг в совершенствовании общества. Теперь необходимо осознание масштабов необходимых изменений, и проведение этой работы.
России нужен новый Александр 11- освободитель, от без прецедентного рабства.
России нужен Геракл, тот, кто очистит ее от без прецедентного права, - очистит ее от чиновничьего произвола, как от навоза, - очистит ее Авгиевы конюшни.
России нужен Прометей, тот, кто даст людям, и народам огонь закона, - кто введет прецедентную систему права.


Без прецедентная система права, - есть право принять решение не по закону, с риском для карьеры. Суд говорит, я не прав, я принимаю неправильное решение, но это решение суда.
Какова степень риска? Каждый судья есть юрист, и в этом качестве есть адвокат самого себя. Он знает, как оформить решение суда с минимальным ущербом, с минимальным риском для себя.
Прецедентный суд, отказ от прецедента в двух случаях, либо умысел, либо низкая квалификация. В обоих случаях обоснована полная дисквалификация суда, и отмена решения суда. Прецедентный суд делает бессмысленным нарушение прецедента.
Без прецедентный суд оставляет третье – кроме, низкой квалификации, и умысла еще и право на ошибку, в с вязи со сложностью дела, т.е. на прецедент. Понятно, что за сложностью дела скрывается все тот же умысел, или низкая квалификация, но это становится недоказуемым.
Прецедентный суд состоит из двух этапов, суд для создания прецедента, и суд с использованием прецедента.
Без прецедентный суд есть фактически каждый суд с созданием прецедента. Каждый суд становится судом с единственным прецедентом.
В прецедентном суде, суть суда состоит в классификации самого судебного дела, в соответствии с законом, и назначении решения определенного законом. В этом суде сам судья подчинен закону, и в классификации дела, и в его решении. В прецедентном суде решение судьи, и сам судья подчинен закону. В прецедентном суде суд, и судья подсудим. Это означает, что решение судьи автоматически проверяется всей судебной системой.
В беспрецедентном суде суть суда состоит в определении решения. В принятии решения сам судья законом, закону же не подчинен. Суд и судья не подсуден. Это означает, что в беспрецедентном суде решение судьи абсолютно никого не касается. Только подача кассационной жалобы может привести к отмене решения, путем нового суда.

Опубликовано на Порталусе 16 октября 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): прецедентное



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама