Рейтинг
Порталус

Не про любовь

Дата публикации: 20 августа 2006
Автор(ы): PrimaVera
Публикатор: PrimaVera
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА Повести и романы →
Номер публикации: №1156086441


PrimaVera, (c)

1.

Я сидел в шумном аэропорту, в Москве. Вокруг то и дело бегали беспокойные люди, полностью захваченные своими проблемами, они громко разговаривали, кто-то смеялся, кто-то плакал, но в общем картина была колоритной. Сразу около входа стояли внушительного вида мужчины в форме, и проверяли каждого подозрительного гражданина. Иногда мне становилось их жалко, так как беднягам приходилось распаковывать все тщательно сложенные дома вещи, сувениры, подарки, одежду и даже обувь. Мне показалось это немного унизительным. Но в тоже время, когда вспоминаешь все терракты в столице, и довольно неутешительную статистику, то вся жалость к этим людям куда-то испарялась. Как говорится, безопастность превыше всего. Даже такой ценой.
Еще раз оглянулся по сторонам. Какие же все разные! Стоит только представить на секунду, что если бы было возможным слышать мысли каждого человека, любой захотел бы быть глухим. Аэропорт – словно маленький город, в котором было возможно практически все – есть места, где можно выпить кофе, есть туалеты, огромное количество магазинов, сервисных центров, музыкальных и цветочных киосков и многое, многое другое. И люди. Редко когда встретишь от души улыбающегося человека. Наверное потому, что в Москве это даже как-то неприлично.
Я встал, чтобы купить чего-нибудь попить – несмотря на кондиционер было очень жарко. Подошел к автомату, сунул 25 копеек и снизу с шумом упала баночка газированного сока. Отркрывать ее тут же, на месте, было опасным, так как было жалко залить новые брюки, да и при его удачливости все стоящие люди вокруг были бы не в восторге. Он повернул голову, как вдруг заметил милую картину: Рядом стоял молодой человек, лет 26-28, с огромным букетом роз в руках. Он явно нервничал, то и дело переминаясь с ноги на ногу, все пытался высмотреть кого-то. Кого, было и так понятно.
Посмотрев на все это, вдруг стало как-то грустно. Тоже хотелось купить цветы, хоть какой-нибудь девушке, но потом он подумал, что нынешние дамы этого явно не оценят.
Как хорошо, когда хотя бы минутку тебя не беспокоят по работе. Просто можно отключить телефон, сославшись на полет, и стать на один час самым обычным человеком, где ни твои деньги, ни твое имя не мешают тебе быть как все. Я даже оделся не так, как обычно. И все же это очень забавно.
И тут…Она. Такая смешная, немного неуклюжая, с двумя ямочками на щеках, отчего лицо проиобретало какой-то детский вид. Очень милая, очень красивая. Было видно, что ей немного непривычно среди такого количества людей, возможно она даже не местная. Но русская – точно. Уж он то в этом понимал толк. Белые, длинные, кучерявые волосы до талии, голубые глаза, даже синие, потерянный взгляд в толпе. Роста среднего, не больше 170 см. И худенькая. Грудь красивая, высокая, пышная, однако, как он заметил, ни грамма силикона. А это редкость. Она вся была не как все остальные. Смешная ярко-розовая майка с какой-то цифрой, джинсовые шорты, и фотоаппарат через плечо. Проффессиональный. Она возможно фотограф. Хм. Очень интересно.
Без косметики. Вся - а-ля натюрель. В двух словах – мечта.
Стоило бы подойти к ней. Точнее сказать, оказаться первым, потому что мужчины уже более 20 минут бросали в ее сторону косые взгдяды. А она словно этого не замечала.Ей явно было не до мужчин. Она что-то усиленно искала на табло прилетов. И не могла найти. Вот тут-то я и пожалел, что не оделся как обычно в дорогой костюм, из всего этого оставил лишь мои «Patek Philippe» на руке. Это бы сразу откинуло пару дилетантов.
И тут…Смотрю, идет. Ко мне, по-моему. Не факт. Нет, точно ко мне.
- Не подскажите, где стойка регистрации № 48 ?
- Ой, девушка, это прямо, а затем налево, к экскалатору. – боже мой, да я бы ее сам туда проводил. Отнес. На руках.
- Спасибо, а то я совсем запуталась здесь.
Я слово проронить не успел – она тут же удалилась. Мне почему-то захотелось остановить ее, пускай бы она хотя бы еще минуточку постояла со мной…
Она так неловко тащила свою тележку с багажом, она то и дело «уезжал» куда-то от нее. А я все стоял и смотрел. Только голос диктора, которая объявила о начале регистрации на мой рейс вернул меня к действительности. И тут я подумал, что ведь даже имени ее не знаю. Будет очень трудно найти ее. Ой, о чем это я. Уже искать ее собрался…

* * *

Как люди вообще летают обычными рейсами? То ли дело в мягком, удобном кожаном кресле, в руке что-нибудь спиртное года эдак 65-ого…Так странно, ведь деньги – не внутреннее спокойствие, однако имея их, это самое спокойствие можно купить. Хотя бы на время полета…
Посадка была мягкой, я даже не проснулся. Лишь когда почувствовал на плече холодную руку стюардессы, улыбка которой гласила: «Вы можете посылать меня к черту, но я все равно буду улыбаться Вам во все мои начищенные 32 зуба…», я проснулся. Сразу снял пиджак, за бортом было не менее 35*С. Меня встречал смуглый, похожий на Маугли паренек, только в дорогом костюме. У меня складывалось впечатление, что вот, буквально 30 минут назад он еще играл с друзьями в футбол во дворе. Во что вообще играют турки?
Он я вно меня побаивался. Русский знал неплохо, но от волнения начал заикаться.
Все остальные, прилетевшие пассажиры, с недоумение смотрели, как мне лично вынесли мой багаж, и я, в сопровождении гида отправился один в огромный автобус. Лучше бы наняли машину. Нафига мне такой боинг на колесах…
Дышать было тяжело. Воздух – как в бане, обжигает легкие. Ничего, привыкну.
В кармане зашевилился телефон. Боже мой, снова работа. Зачем мне этот роуминг на отдыхе? Что за глупость?
Отключил телефон. Через пару минут включил снова, сделал около 10 важных звонков и с удовольствием увидел на экране, что садится батарея. Оно и к лучшему.
Ура! Целая неделя отдыха, море, солнце, беленький песочек, обнаженые девушки и никакой работы! Да, я снова человек! Я снова живу!

* * *

Отель так себе. Правда лучшего еще даже не построили, но Турция уступает по этому Египту.
Не разбирая вещи, лег на кровать.



Проснулся от того, что где-то совсем близко гремела музыка. Что-то восточное. Слов разобрать не могу. Черт! Надо подзарядить телефон. Как я и думал, батарея полностью рязрядилась. Ну почему бы не выдумать телефоны с бесконечной энергией. Я бы стал первым клиентом. Надо подумать над этим.
Было около 11 вечера и страшно хотелось есть. Я спустился вниз, где аппетитная девушка на ломаном английском объяснила мне, что ужин уже закончился, но специально для Вас…
Боже мой, как же тут жарко. Без кондиционера дышать просто не возможно. Я попросил вина. Возле такого сногсшибательного вида положено пить только вино. Или водку, если ты – русский. Рядом присели две силиконовые Барби. Интересно, сколько весят у них мозги? И где же они находятся? Или силикон все вытеснил? Как иначе здоровый, умный человек засунет в себя 5 кг инородной, тягучей массы?..
Я улыбнулся, спросил откуда они. А как же, русские,так я и знал. Я спросил, что они будут пить.

* * *

Открыл глаз. Свет. Закрыл глаз. Подумал, что пролежу еще как минимум вечность, но не поднимусь. Посмотрел вправо – на столе записка от Барби и стакан с чем-то шипучим. Выпил, на свой страх и риск.
Через полчаса голова прошла. Я заметил, что Барби забыла свои трусики. Или специально? Мол, «по ним ты всегда можешь меня найти…» Почему девушки думают, что все мужчины фанатеют от женского нижнего белья? Чем меньше его, тем лучше. А еще лучше вообще без него.
Нацепил трусы на вантус, который приобрел в ванной, и закинул по кровать. Черт с ними

Опубликовано на Порталусе 20 августа 2006 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама