Рейтинг
Порталус

При керосинках под Москвой. Из писем в редакцию

Дата публикации: 10 августа 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА
Источник: (c) Экономика и жизнь, 05-30-98
Номер публикации: №1439208631


При керосинках под Москвой. Из писем в редакцию одной газеты.

Дорогая редакция!

Наверное, за свои 80 лет вы не писали ни об одном населенном пункте России столь часто, как о подмосковном городе Щербинка. В доперестроечные времена публикации в нашей "Экономичке" (это не описка, считаю газету своей, так как выписываю ее со студенческой скамьи, с 1989 г.) под рубрикой "Судьбы малых городов" имели всесоюзный резонанс.

Сегодня критикой бюрократизм не перешибить. Что имели - не жалели, потеряли - слезы льем. А лить нам слезы есть по чем. Сегодня всем живется тяжело.

Справляемся и мы со своими трудностями. А их у нас в микрорайоне хватает. Дороги разбиты, похожи на танкодром. Автобусы не ходят. Не могут добраться до нас ни "скорая", ни пожарники. И семеним мы ежедневно по два-три километра к городской черте, кто с авоськами, а кто и с детьми. Благо, если погода сухая, в ненастье или после дождя "частники" окатывают с ног до головы грязью. А ведь одежда стоит денег. И выглядеть хочется хорошо. Ругаемся им вслед. И их понимаем. Ведь каждую выбоину не объедешь. Глава администрации города обещал с понедельника начать ремонт дороги, но с какого, не уточнил. Вот и ждем мы третий месяц.

С этими трудностями, как видите, мы справляемся. Но с издевательствами Мосэнерго - не можем. Энергетики то свет нам отключат, то врубят такое напряжение, что горит и плавится вся бытовая техника. Не успеешь починить, выложить за ремонт кругленькую сумму, они повторяют. Вот и сидим при свете керосинок и тужим по протухшим продуктам, которые стоят тоже недешево. Крайнего не найдешь. Администрация города об этом знает, но мер не принимает. Ни справок, ни акта не выписывают и не выдают. Не на кого подать в суд, чтоб вернуть свои кровные.

И без того живется тяжело, а здесь свои обирают. Так и хочется крикнуть: "Господи, спаси нас от своих, а от врагов мы сами спасемся". Господь, может, не услышит, но губернатор Московской области господин Тяжлов должен. Ведь Щербинка находится от столицы всего в десяти километрах. Если здесь такое, то что же в глубинке России творится? Видно, поэтому вы не ведете сейчас столь популярную в свое время рубрику "Судьбы малых городов".

Л. Кирдода,

экономист, г. Щербинка Московской обл.

Опубликовано на Порталусе 10 августа 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама