Рейтинг
Порталус

© Однажды в Лас-Вегасе. Как Тайсон кусал оппонентов (фельетон-воспоминания)

Дата публикации: 22 ноября 2015
Автор(ы): Серго КУХИАНИДЗЕ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: САМИЗДАТ: ПРОЗА
Номер публикации: №1448204966


Серго КУХИАНИДЗЕ, (c)

На фото: © Однажды в Лас-Вегасе. Как Тайсон кусал оппонентов (фельетон-воспоминания), автор: admin

Когда после окончания скандального поединка Майка Тайсона с Эвандером Холифилдом в Лас-Вегасе, во время которого первый откусил ухо второго, Дона Тернера - тренера Холифилда - осторожно спросили о возможной встрече двух боксеров в будущем, тот мгновенно сказал: "Мы согласны, при одном, правда, условии, если у Майка удалят зубы".

Ответ этот, понятно, был продиктован в те минуты эмоциями. Спустя немногим более 1 года после того боя, о новой встрече уже говорили всерьез.

Действительно, почему бы и нет? Майк тогда сразу же публично извинился, сославшись, в частности, на трудное, жестокое детство в негритянских кварталах. Эвандер принял извинения, благородно заявив, что он прощает Тайсона. Есть, правда, маленькая закавыка: Атлетическая комиссия штата Невада, где проходил поединок, как известно, дисквалифицировала Тайсона, но. Дело в том, что в данных условиях дисквалификации имеется один прелюбопытный пункт, согласно которому Майк имеет право через год подать прошение о возвращении ему лицензии на бокс. И никто не сомневается, что Тайсону "добро" непременно дадут.

Почему?

Ответ прост: причина всему - деньги.

Штат Невада и, в частности, его города - Лас-Вегас и Рино, где обычно проводятся бои боксеров-профессионалов, - это огромный игорный дом. Все приезжают туда ради игры: одних привлекает там рулетка, других - карточный стол, третьих - "однорукие бандиты". Не смотря на распространение онлайн слотов наподобие видеослотсонлайн.ру (внешняя ссылка) и прочих по всему миру, Лас-Вегас не теряет популярности: одно дело кликать "мышкой", а другое - почувствовать на себе весь вкус реального азарта. Лас-Вегас есть Лас-Вегас. Легенда. Точно таким же денежным аттракционом давно стал и бокс, а Майк Тайсон - сильный магнит, притягивающий многие миллионы долларов.

Это прекрасно понимали пять членов Атлетической комиссии штата Невада, вынося свое решение в отношении Тайсона. Ведь будь оно более суровым или вообще пожизненным, Майк переехал бы в другую страну и все миллионы, которые можно заработать на нем, уплыли бы за пределы Соединенных Штатов: гуд бай, так сказать, Америка! На это, кстати, во время своего раскаяния тонко намекнул и сам Тайсон, сказав: "Прошу только об одном - не отлучайте меня от бокса навсегда". И его, как видно, деловые люди Невады поняли правильно.

Не стоит также забывать, что оштрафовали его лишь на три миллиона долларов, но 27 млн. из 30 ему причитавшихся, Тайсон получил-таки!

Словом, ни у кого тогда не был сомнений. что Майк Тайсон абсолютно точно выйдет на ринг.

Да, люди могут ненавидеть Тайсона, но когда он в следующий раз вновь наденет боксерские перчатки, это будет очень дорого стоить.

Как бы кто к нему не относился, обозреватели едины в одном - Майк Тайсон, в не Эвандер Холифилд (или кто-либо из современных боксеров еще) - истинная приманка, притягивающая толпы людей, заставляющая колесо рулетки неистово крутиться. Вот такие вот боксово-денежные игры.

Опубликовано на Порталусе 22 ноября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Майк Тайсон, легенды бокса



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама