Рейтинг
Порталус

Астрономия - наука будущего

Дата публикации: 01 января 2015
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ВОПРОСЫ НАУКИ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1420122785


А не задумывались ли вы о том, что астрономия - наука будущего?

Можно сколько угодно говорить о достижениях биотехнологий, медицины, химии и физики. Но важно понимать, что мы живем в некой Вселенной. И это неоспоримый факт. И если о земных процессах мы знаем не много, то что говорить о наших знаниях касательно Вселенной?

Знаете, рыба в соседнем пруду уверена, что Вселенная - это и есть пруд. Она не знает о том, что существуют сухопутные животные, небо, самолеты, птицы и даже киты в мировом океане. Для рыбы пруд - это и есть Вселенная, где начнется и закончится ее рыбья жизнь. Так вот не задумывались ли вы о том, что мы, люди, такие же рыбы? Только в масштабах Вселенной. Мы уверены, что Земля - это наше всё. И упорно не замечаем (за неимением средств) то, что происходит во Вселенной.

Сайт, посвященный астероидам, кометам и метеоритам, а также проблеме кометно-астероидной опасности недавно написал, что телескопу Хаббл исполняется 25 лет. Уникальный проект, который открыл многим землянам глаза на нашу Вселенную. Красивую, изящную, а порой мрачную и непременно захватывающую.

Проект "Порталус" предлагает своим читателям увидеть 10 лучших снимков телескопа "Хаббл", отобранных нашими редакторами. Самое главное, что важно понимать при просмотре этих фотографий - это то, что они являются реальными фотографиями, а не работами сумасшедшего поклонника программы "Фотошоп".

Итак, наслаждаемся! Вселенная глазами "Хаббла":

 

Опубликовано на Порталусе 01 января 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама