Рейтинг
Порталус

Великое объединение почти состоялось

Дата публикации: 21 октября 2015
Публикатор: Твердохлебов Г.А.
Рубрика: ВОПРОСЫ НАУКИ
Номер публикации: №1445419835


Великое объединение почти состоялось

Умные учёные считают, что любая гипотеза имеет право на существование – время рассудит. А неумные окончательно и бесповоротно убеждены в том, что они знают истину.

Твердохлебов Г.А.

Аннотация

Объединяющим элементом всех взаимодействий является гравитон – электрически нейтральный диполь, который под действием внешних сил может преобразовываться в электрон или позитрон.

Электрон же с позитроном в определенных условиях аннигилируют, превращаясь в электро и магнито нейтральную частицу, обладающую лишь гравитационным потенциалом, по причине чего мы его, вполне закономерно, назвали гравитоном.

Гравитационное взаимодействие осуществляется гравитонами, образующими цепочки (силовые линии), соединяющие между собой все гравитирующие элементы Вселенной.

Атом представляет собой матрёшку с вложенными в друг друга гравитонными сферами.

Каждая гравитонная сфера своим вращением генерирует свой гравитационный потенциал.

Последовательное добавление каждой гравитонной сферой своего гравитационного потенциала рождает в центре атома супер плотное вещество – нуклоны.

Атом своей гравитонной сферой создал своё собственное гравитационное поле, где электроны в своём вращении вокруг ядра движутся вдоль силовых линий гравитационного поля и потому не испытывают ускорения и потому не излучает энергию.

Силовые линии электрического, магнитного и электромагнитного полей образованы электрон-позитронными цепочками.

Электромагнитная индукция есть процесс внедрения электронов и позитронов в тело проводника, происходящее при пересечении проводником силовых линий магнитного поля. Проводник в данном случае действует точно так же как приёмная антенна, которая улавливает электромагнитные волны, генерирующие в антенне ЭДС. Только здесь вместо электромагнитных волн, свою энергию проводнику передаёт магнитное поле.

Ток в проводниках (в отличие от полупроводников, жидкостей и газов) это встречное движение электронов и позитронов, всегда разнесенных либо во времени (переменный ток), либо в пространстве (постоянный ток), которые в цепи нагрузки аннигилируют. Так энергия аннигиляции электронов с позитронами превращается в электрическую энергию.

Оглавление

  1. Эфир
  2. Гравитационное поле
  3. Гравитон
  4. Модель атома
  5. Сильное взаимодействие
  6. Неизлучающий атом
  7. «Перескок» электрона
  8. Электромагнитные волны
  9. Аннигиляция – физический смысл электрической энергии
  10. Относительное движение гравитационных полей
  11. Конечность нашего мира

1. Эфир

Эфир – безмассовая, сплошная, бесконечная во времени и пространстве, невидимая, не регистрирующая никакими приборами, газоподобная среда, которая является строительным материалом для всех элементарных частиц.

Учитывая, что некоторые элементарные частицы обладают магнитным моментом, эфир, видимо, тоже им обладает.

Структура эфира нам не известна, но будем предполагать, что он совсем ненамного «легче» формирующих из него элементарных частиц и вещества в целом.

Формирование вещества сопровождается рождением массы вещества за счёт того, что в процессе формирования вещества повышается плотность вещества относительно породившего его эфира.

Гравитационный потенциала тел рождается за счет более «легкого» потенциала эфира по сравнению с более «тяжелим» потенциалом материальных тел.

Инертная масса рождается как способность тела, двигаясь в эфире по инерции без расхода энергии, и способность тела преобразовывать энергию в силу, которая препятствует телу осуществлять инерционное движение.

2. Гравитационное поле

Гравитационное взаимодействие между телами осуществляется гравитонами, образующими цепочки (силовые линии), соединяющие между собой все гравитирующие элементы Вселенной. Причем, взаимодействие осуществляется на принципах «борьбы» противоположностей, ибо перенос материи гравитонами происходит по одной и той же цепочке в противоположных направлениях.

Граница сфер влияния «правых» и «левых» гравитонов проходит около центра вращения масс гравитирующих элементов. Центр масс является «плавающим», по причине постоянного колебания расстояния между гравитирующими элементами.Около центра вращения масс гравитирующих элементов происходит внедрение свободных гравитонов в цепочку, обеспечивая, таким образом, непрерывность связи между гравитирующими элементами.

Движение гравитонов относительно поверхности гравитирующего тела определяет соответствующее для данного тела ускорение свободного падения.

Гравитационное поле является средой распространения всех видов излучения и всех видов полей.

Гравитация – это поглощение элементами вселенной окружающей материи, включая элементы гравитационного поля. Все элементы вселенной поглощают окружающую материю, осуществляя, таким образом, феномен всемирного тяготения.

Гравитоны, посредством тех, или иных процессов, внедряются в те, иле иные атомы веществ, и, таким образом, поглощаются гравитирующим телом, увеличивая его массу.

3. Гравитон

Гравитон является электрически нейтральным диполем, который под действием внешних сил может преобразовываться в электрон или позитрон.

Электрон же с позитроном в определенных условиях аннигилируют, превращаясь в электро и магнито нейтральные частицы, обладающие лишь гравитационным потенциалом, по причине чего мы их, вполне закономерно, назвали гравитонами.

По причине своей электро и магнито нейтральности гравитон долгое время считался «исчезающий парой», побудившую физиков изобрести процесс превращения массы в энергию, покрыв, тем самым, одно заблуждение другим.

Но любознательность непобедима, а потому и истина в любом случае восторжествует!

И это уже происходит. «Однако, наш анализ этих экспериментов обнаруживает, что их результаты допускают интерпретацию, согласно которой, в отличие от традиционных представлений об аннигиляции, электрон и позитрон не исчезают полностью, а образуют “предельно связанную пару” с энергией связи 511 кэВ – которая в точности равна энергии одного кванта характеристического аннигиляционного излучения. Связанную пару электрон-позитрон, которая имеет максимально возможную энергию связи, мы называем предельно связанной парой. Следует иметь в виду, что предельно связанные электрон и позитрон, фактически, не являются электроном и позитроном как таковыми. Собственные частоты их пульсаций уменьшены вдвое по сравнению с частотой пульсаций свободного покоящегося электрона, т.е. по сравнению с электронной частотой, поэтому ни один из партнёров предельно связанной пары не обладает электрическим зарядом, и, соответственно, магнитный момент этой пары должен быть равен нулю.

Масса же предельно связанной пары, как можно видеть, равна массе свободного электрона; при этом относительный дефект масс рекордно велик. Используя формулы статьи [1], можно оценить расстояние, которое должно разделять центры предельно связанных электрона и позитрона: оно составляет  2.8 10-15 м, что поразительным образом соответствует характерным размерам атомных ядер» (Гришаев А.А.).

«При аннигиляции заряды этой пары никуда не исчезают, а полностью компенсируется; масса, также, остается. При этом, эта комбинированная частица электрон-позитрон становится полностью нейтральной, магнитный момент также компенсируется, и она почти не взаимодействует с окружающей материей, а ее присутствие определяется только гравитацией.» (Геннадий Ивченков).

4. Модель атома

В соответствии с предлагаемой гипотезой планетарная модель атома Резерфорда - Бора нуждается в дополнении, в связи с тем, что атом то же заполнен гравитационным полем.

Удивляет тот факт, что на протяжении ста лет физики были удовлетворены моделью атома, тогда как модель не выдерживает никакой критики. Прежде всего, поражает пустое пространство, которое на 99,99% окружает ядро атома и его электроны. Как, в таком случае, обеспечить наблюдаемые в экспериментах упругость и несжимаемость атома?

Наша модель не имеет такого недостатка: основную часть объема атома занимают гравитоны, которые образуют сферу с ядром атома в центре.

Точнее, атом представляет собой матрёшку с вложенными в друг друга гравитонными сферами.

Сферы образуются за счёт вращения с большой скоростью атома, который и закручивает гравитонные цепочки в сферы.

Вращение атомных гравитонных сфер повышают плотность находящегося в сфере вещества, добавляя тем самым дополнительный гравитационный потенциал.

Каждая гравитонная сфера своим вращением добавляет свой гравитационный потенциал.

Нужно иметь в виду, что работа по закручиванию вещества была проделана при формировании Вселенной. Теперь же гравитонные сферы вращаются по инерции без затраты энергии.

Электроны внутри гравитонных сфер своим расположением (по уровням, подуровням и орбиталям) рождают те или иные вещества таблице Менделеева.

5. Сильное взаимодействие

Последовательное добавление каждой гравитонной сферой своего гравитационного потенциала рождает в центре атома супер плотное вещество – нуклоны.

Короткодейстие сильного взаимодействие объясняется тем, что гравитонная сфера, обеспечивающего наличие супер сильного гравитационного потенциала, находится в непосредственной близости от нуклонов.

Закручивание вещества в атоме происходит за счёт большой линейной скорости гравитонных цепочек в сферах. Поэтому когда радиус сферы достигает размера 0,7 ферми, её закручивающая способность ослабляется, и во взаимодействии между нуклонами начинает действовать кулоновские силы отталкивания.

6. Неизлучающий атом

Вращающиеся вокруг ядра электроны по законам электродинамики обязаны излучать энергию.

Более ста лет физики ломали головы над вопросом – почему электрон не излучает энергию.

Между тем, с позиции предлагаемой модели атома ответ очевиден. Атом своей гравитонной сферой создал своё собственное гравитационное поле, где электроны в своём вращении вокруг ядра движутся вдоль силовых линий гравитационного поля и потому не испытывают ускорения и потому не излучает энергию.

7. «Перескок» электрона

Что касается «перескока» электрона на другой энергетический уровень, то электрон никуда не «перескакивает». Он отдает или получает квант энергии, превращаясь в гравитон, а когда этот квант, посредством электромагнитные волны, достигнет нужного энергетического уровня, квант энергии преобразует один из гравитонов нужного уровня в новый электрон.

8. Электромагнитные волны

Явление поляризации электромагнитной волны считалось доказательством корпускулярной теории света и опровержением волновой теории. Но в 1815 году Ампер сделал предположение, что поляризацию можно объяснить, если допустить, что эфир совершает поперечные колебания. В 1817 году ту же гипотезу выдвинул Юнг.

Электромагнитная волна распространяется в гравитационном поле. Силовые линии электромагнитного поля состоят из электрон-позитронных цепочек. Силовые линии гравитационного поля состоят из гравитонных цепочек, которые, двигаясь под некоторым углом к электрон-позитронным цепочкам, раскручивают их, генерируя круговой ток магнитного поля. Угол пересечения гравитационного поля с электрическим полем определяет виды поляризации электромагнитной волны.

Учитывая, что гравитирующие элементы Вселенной со своими гравитационными полями находятся во взаимном перемещении и вращении вокруг собственной оси, гравитационные поля этих объектов испытывают завихрения и турбулентности. А электромагнитные волны, распространяющие в таких полях, имеют круговую и эллиптическую поляризацию.

Ампер оказался прав, поляризация электромагнитной волны является следствием относительного движения двух полей – электрического и эфирного (гравитационного). .

Электромагнитные волны распространяется в гравитационном поле в виде поперечной волны. Энергия электромагнитного возбуждения передаётся со скоростью света, без переноса материи.

Энергия электромагнитного поля это противоположное вращение электрона и позитрона, и круговое вращение электрон-позитронных цепочек. Значение энергии электромагнитной волны изменяется по синусоиде. Переход через ноль означает, что волна изменила направление своего распространения.

Наименьшей корпускулой электромагнитные волны является вращающаяся электрон-позитронная цепочка, сохраняющая характеристики и электрического, и магнитного полей.

9. Аннигиляция – физический смысл электрической энергии

Следует признать, что полноценной теории электричества в физике никогда не было. Достаточно сказать, что до сих пор теории электричества не имеет определения физического смысла электрической энергии. А это, означает, что физическая наука не смогла постичь сути электричества.

А суть электричества заключается во встречном движении электронов и позитронов в проводнике, всегда разнесенных либо во времени (переменный ток), либо в пространстве (постоянный ток), которые в цепях нагрузки аннигилируют. В чём и заключается физический смысл электрической энергии.

Электромагнитная индукция есть процесс внедрения электронов и позитронов в тело проводника, происходящее при пересечении проводником силовых линий магнитного поля, состоящих из электрон-позитронных цепочек. Проводник в данном случае действует точно так же как приёмная антенна, которая улавливает электромагнитные волны, генерирующие в антенне ЭДС. Только здесь вместо электромагнитных волн, свою энергию проводнику передаёт магнитное поле.

Пересечение проводником силовых линий магнитного поля является генератором ЭДС. Причём, этот генератор работает абсолютно одинаково, как при движении (или изменении напряженности) магнитного поля при неподвижном проводнике, так и при движении проводника в магнитном поле: было бы лишь пересечение проводником силовых линий магнитного поля. То есть всё происходит в соответствии с законом электромагнитной индукции Фарадея.

Что касается максвеллово, так называемого, вихревого электрического поля, которое генерируется изменяющимся магнитным потоком, то изменяющийся магнитный поток в принципе не может генерировать вихревое электрическое поле. Изменяющийся магнитный поток может генерировать лишь незамкнутые силовые линии электрического поля. «Теория поля исключает возможность существования вихревого электрического поля. В замкнутом проводящем контуре генерируется не вихревое поле, а круговая потенциальная ЭДС, энергия которой целиком расходуется на тепловые потери в контуре. В бетатроне ускорение электронов осуществляет разомкнутое («спиральное») потенциальное электрическое поле» (Канн К.Б.).

Магнитное поле, внедряя электроны и позитроны в тело проводника, также выполняет функцию, так называемой, сторонней силы, которая в качестве механического насоса, или, точнее, аналогично механическому сепаратору, разделяет разноимённые электрические заряды по концам проводника, создавая разность потенциалов.

«Магнитный сепаратор» отправляет электроны, вращающиеся в одном направлении, на один конец проводника, а позитроны, вращающиеся в противоположном относительно вращения электрона, направлении – на противоположный конец проводника. Выравнивающий разность потенциалов электрический ток в проводниках (в отличие от полупроводников, жидкостей и газов) это встречное движение электронов и позитронов, которые в цепи нагрузки аннигилируют.

Аннигиляция электронов с позитронами сопровождается выделением энергии, которая используется на генерацию тепловой энергии в электрических нагревательных приборах и на генерацию движения в электрических двигателях.

В процессе аннигиляция электронов с позитронами «магнитный сепаратор» выполняет функцию генератора механического движения. Встречное движение электронов с позитронами для их аннигиляции генерирует магнитное поле, которое взаимодействуя с магнитным полем статора, перемещает ротор (якорь) двигателя. Собственно энергия аннигиляции расходуется на нагрев двигателя.

10. Относительное движение гравитационных полей

Гравитационное поле Земли (как, кстати, и гравитационные поля всех планет солнечной системы) захвачено гравитационным полем Солнца, и поэтому поле Земли неподвижно относительно плоскости своёго движения вокруг Солнца. И, следовательно, опыт Майкельсона—Морли по обнаружению эфира (гравитационного поля) при движение Земли вокруг Солнца, никогда не даст положительного результата.

Гравитационное поле Земли не принимает участия во вращательном движении Земли вокруг своей оси, и этот факт отражается, например, маятником Фуко, который демонстрирует не только вращение Земли вокруг своей оси, но и неподвижность гравитационного поля Земли, относительно её поверхности вблизи полюсов.

Вращательное движение Земли мимо неподвижного гравитационного поля на экваторе, в принципе, измерить можно.

11. Конечность нашего мира

Гравитация, поглощая окружающую материю, ведёт к постоянному увеличению массы элементов вселенной, включая массу нашей Земли, и постоянному уменьшению расстояния между элементами, что закономерно ведёт нашу вселенную к состоянию, предшествующему Большому взрыву.

И всё опять повторится сначала.

Литература

  1. Гришаев А.А. Новый взгляд на аннигиляцию и рождение пар. http://newfiz.narod.ru/annigil.html
  2. Ивченков Г. Токи смещения в металлах, диэдектриках и в вакууме Геннадий Ивченков http://refdb.ru/look/1835860.html
  3. Канн К.Б. Вихревое электрическое поле http://electrodynamics.narod.ru/
  4. Максвелл Д. К. Избранные сочинения по теории электромагнитного поля. — М.:
  5. Эйнштейн А. К электродинамике движущихся тел http://interstellar-flight.ru/03/kedt.pdf

Опубликовано на Порталусе 21 октября 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама