Рейтинг
Порталус

СВЕТ

Дата публикации: 12 июля 2019
Публикатор: Зубаиров Юнус Фариттович
Рубрика: ВОПРОСЫ НАУКИ
Номер публикации: №1562932764


                                                    СВЕТ

 

В физике есть вопросы, которые никто не задает, а тем самым никто и не отвечает. Они остаются вне поля зрения физиков и не обсуждаются.

Как мы знаем, свет ­­­─ это электромагнитные волны. И свет движется в пространстве со скоростью примерно 300 000 километров в секунду. При этом фотоны движутся так. Сначала возникает электрическое поле, а потом магнитное и так без конца, два поля меняют друг друга.

Но здесь возникают следующие вопросы:

А) Почему свет вообще движется?

Действительно, самопроизвольное движение света выглядит загадочным, вызывает недоумение. Как же так, движется и движется.

Б) Почему электрическое поле преобразуется и становится магнитным полем?

Мы должны считать, что это явление имеет физические причины, но о них никто ничего не знает.

В) Почему магнитное поле вновь преобразуется в электрическое поле?

И снова это явление должно иметь физические причины.

Попытаться ответить на эти вопросы можно так. Разумеется, изложенное гипотеза. Во-первых, мы должны считать, что свет, то есть фотоны являются сгустком вещества и вещества имеющего электромагнитную природу. И вероятнее всего, что именно это вещество основа всего существующего.

Почему же движутся фотоны? Сначала образуется электрическое поле. И как всякое электрическое поле оно имеет два полюса. Поскольку поля с противоположными знаками притягиваются, то два полюса поля приближаются друг к другу. Это приводит к трансформации электрического поля, образуется магнитное поле. И снова два противоположных полюса магнитного поля заставляют их приближаться друг к другу, вследствие чего магнитное поле преобразуется в электрическое поле. И так без конца.

Тем самым, фотоны движутся вследствие постоянного притяжения противоположных знаков магнитных и электрических полей. Самостоятельное движение без всяких причин чего бы то не было, как представляется автору, невозможно.

ЗУБАИРОВ ЮНУС ФАРИТОВИЧ

452721, Башкортостан, Буздякский р-н, п-о Каран, дер Ново-Актово.

 

 

Опубликовано на Порталусе 12 июля 2019 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама