Рейтинг
Порталус

ОБ АБСОЛЮТНОМ ХАРАКТЕРЕ ДВИЖЕНИЯ

Дата публикации: 31 января 2025
Публикатор: Зубаиров Юнус Фариттович
Рубрика: ВОПРОСЫ НАУКИ
Номер публикации: №1738326891


  

  ОБ АБСОЛЮТНОМ ХАРАКТЕРЕ ДВИЖЕНИЯ

Движение имеет абсолютный характер. В самом деле:

А) Движением тела является его перемещение в пространстве с одной точки в другую точку, а отсюда движение объективная реальность и как объективная реальность оно имеет абсолютный характер.

Итак, если мы признаем реальность движения, то мы должны прийти к заключению и то, что движение имеет абсолютный характер. Тем самым рассуждения следующего типа, якобы доказывающие относительность движения, являются неправильными:

А) Ракета стартует с Земли. Для наблюдателя на Земле движется ракета, а Земля находится в покое. А для наблюдателя на ракете наоборот, движется Земля, а ракета находится в покое.

Но кто-то из них ведь в действительности движется, то есть перемещается в пространстве!!!

 Но кто?

 С традиционной точки зрения на относительность движения на этот вопрос нельзя ответить.

Очевидно, фактически движется ракета, именно ракета перемещается в пространстве, а тем самым движение имеет абсолютный характер.

В то же время движение в определенном рассмотрении является относительным. При этом под относительностью движения тела мы имеем в виду следующее. Поскольку движение как объективная реальность носит абсолютный характер, то любое тело на Земле участвуют в следующих движениях:

А) Движение вместе с галактикой со скоростью 400 км/ сек.

Б) Движение вместе с Солнцем со скоростью 217 км/ сек.

В) Движение вместе с Землей со скоростью 29 км/ сек.

Иными словами каждое тело на Земле имеет абсолютную скорость движения равную 646 км/ сек. Каждую из этих движений, в которых участвуют тела на Земле, можно назвать уровнем движения. Отсюда если я нахожусь на Земле, то есть участвую во всех трех движениях Земли, то тела находящиеся на Земле, то есть тоже участвующие во всех уровнях движения Земли, для меня покоятся. Тем самым, именно в такого рода «покое» и заключается относительность движения тел, то есть мы можем не учитывать фактическое движние тел, а говорить, что если одно тело относительно другого не движется, что они находятся в взаимном покое.

Если при этом придать движение какому-нибудь телу на поверхности Земли, то это было бы четвертым уровнем движения этого тела, и поскольку я не участвую в этом движении, то это тело для меня двигалось бы. При этом его скорость для меня была бы абсолютной скоростью его движения. Наоборот, если бы я не участвовал в движении Земли вокруг Солнца, то есть вышел бы из этого уровня движения, то Земля и все находящиеся тела на Земле двигались бы для меня со скоростью 29 км/ сек., которая для меня была бы абсолютной скоростью, но не полной абсолютной скоростью Земли, а частичной. При этом полная абсолютная скорость Земли равнялась бы его движению на всех уровнях.

Тем самым, мы пришли к выводу, что движение тел носит абсолютный характер, а относительность движения заключается только в том, что два тела взаимно покоятся.

ЗУБАИРОВ ЮНУС ФАРИТОВИЧ

 

Адрес: 452721, Россия, Республика Башкортостан. Буздякский р-н, п-о Каран, деревня Ново-Актово.

 

 

 

Опубликовано на Порталусе 31 января 2025 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама