Рейтинг
Порталус

Петербургский аспирант научит руководителей

Дата публикации: 19 января 2012
Автор(ы): Семен СЕРОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://library.by
Номер публикации: №1326966843


Семен СЕРОВ, (c)

Уникальную информацию мне недавно сообщили мои коллеги из Северо-Западного региона.

Петрозаводчанин, который теперь стал молодым петербургским ученым, разработал новую систему эффективного принятия управленческих решений.

У каждого руководителя свои методы управления и принятия ответственных решений. И не секрет, что зачастую эти решения принимаются "из головы" или на основе "мне кажется" - неких интуитивных озарений.

Человеческий фактор присутствует даже в тех решениях, которые имеют основой серьезные маркетинговые исследования. Ведь учесть все просто невозможно. Но выпускник экономического факультета Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов Сергей Князев (он закончил лицей №1 Петрозаводска) посчитал иначе. Им был разработан проект, цель которого - повысить эффективность управленческих решений за счет создания специальной системы поддержки бизнес-решений. То есть чтобы принимались они не интуитивно, а на научной основе, были максимально выверенными и взвешенными. Подобные точные маркетинговые исследования можно заказать лишь у профессионалов. Например, на сайте компании QUANS Research http://www.quans.ru/

Свой проект Сергей Князев в качестве конкурсной работы представил на IV Всероссийский конкурс деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание будущей России". В итоге его работа была признана лучшей в номинации "Проекты и идеи, направленные на улучшение бизнес-процессов предприятий".

Неплохой результат для недавнего студента, а ныне - аспиранта СПбГУП. Осталось дело за малым - реализовать проект-победитель на практике. Может быть, тогда обороты вроде "мне кажется", "что-то мне подсказывает" навсегда исчезнут из лексикона современных руководителей. Экономика страны от этого только выиграет.

Опубликовано на Порталусе 19 января 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама