Рейтинг
Порталус

ИГРАТЬ В "ЛЕГО" - ЗНАЧИТ ХОРОШО ИГРАТЬ

Дата публикации: 21 февраля 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1329820587



В этот удивительный конструктор, состоящий из множества разноцветных кирпичиков, можно играть в течение всей жизни. Он никогда не наскучит. Сам же принцип прилипающих Друг к Другу деталей придумал датчанин Кирк Кристиансен еще в 1949 году. Через 11 лет к кирпичикам добавились колеса, моторы, пропеллеры, и игрушки из статичных стали движущимися. Сегодня же уже можно приобрести ... большой набор лего звездные войны!

Нижняя возрастная граница для играющих в "Лего" не существует, ибо развлекаться увлекательными наборами можно чуть ли не с самого рождения. Для тех же,. кто постарше и уже с детства не боится трудностей, а также не отказывает себе в удовольствии потрудиться. придуманы серии "Город", "Водолазы", "Аквазона", "Путешественники во времени", "Лего ниндзя го дешево". Хотя термин "изобретатели" можно в равной степени отнести и к создателям игры, и к самим играющим, фантазирующим и изобретающим все новые и новые конструкции из базовых деталей, а заодно сюжеты и приключения своих игр.

Между прочим, "Лето" - единственная европейская фирма, производящая игрушки, сумевшая прорваться на рынок США. Приходилось ей вступать в схватки с конкурентами - несколько лет назад ее позиции были атакованы американской компанией "Тико", "укравшей" у "Лего" ее идеи, и завалившей ее копиями американские магазинные полки. Другая бы фирма сдалась, но только не "Лего". Ее вице-президент Торстен Расмуссен говорит: "Мы вполне могли бы погибнуть, но все- таки победили! Нам удалось обойти эту пиратскую "Тико" - настолько ускорить темпы выпуска все новых и новых моделей, что делало продукцию конкурентов уже устаревшей при выходе на рынок". Ныне известную датскую фирму "Лего" возглавляет Кьельд Кирк Кристиансен, являясь представителем уже третьего колена, этой семьи.

Самые новые игрушки "Лего" рассчитаны на детей информационного века. Теперь конструкции основаны на электронных кирпичиках, регулирующих функции собранной модели, причем программу можно изменять по своему усмотрению. Есть даже набор лего интернет - для детей, которые увлекаются информационными технологиями.

Еще одной новинкой, дополняющей блестящую идею "Лето", стала разработанная специалистами фирмы компьютерная игра в стиле "фэнтези" под общим названием "Технический город будущего".

О том, что тамагочи изобрел японец ясно уже из названия этой игрушки. Хотя, если быть точным, не японец, а японская домохозяйка Яки Маита. Слово "тамагочи" в переводе означает любимое яйцо. Игрушка представляет собой небольшой брелок с экранчиком и кнопками - круглый, каплевидпый или в форме сердечка.

Для того, чтобы дать жизнь электронному питомцу, нужно сначала разблокировать батарейку, а затем, выбрав нужного зверя, заказать его пол и ввести имя.

Нажимая на, кнопки, расположенные под экраном, можно узнать о самочувствии своего электронного друга, его настроении, весе, размере, его потребностях и желаниях, а потом накормить, полечить, воспитать и даже поиграть с ним в те игры, которые запрограммированы в вашем тамагочи. Правда, о самой программе чаще всего приходится узнавать эмпирически, ведь прилагаемые инструкции либо составляются по- японски, либо не соответствуют действительности.

Психологи утверждают, что тамагочи вредны, так как являются суррогатом реальных человеческих отношений. К тому же "тамагочи" может умереть, и дети это очень переживают. Тамагочи все более совершенствуются. Теперь можно, например, выдать любимое существо замуж, а потом воспитывать потомство.

А еще умершего тамагочи можно... похоронить. Без шуток! В Венгрии и Англии созданы специальные кладбища, где захороненному любимцу можно даже поставить мраморный памятник. А хотите - можете воспользоваться электронным кладбищем в международной компьютерной сети Интернет.

Опубликовано на Порталусе 21 февраля 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама