Рейтинг
Порталус

Реплика. Полотенце в виде... исключения

Дата публикации: 24 августа 2012
Автор(ы): Н. ПОКРОВСКАЯ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1345796236


Н. ПОКРОВСКАЯ, (c)

Полотенце - такая вещь, которой пользуется каждый. Без многого можно обойтись, а вот без полотенца - вряд та. А в продаже полотенец нет. По крайней мере в Ворошиловградской области вот уже в течение пяти лет, о чем сообщил в редакцию житель села Нижне-Теплое Д. Соляник.

Конечно, житель такого маленького поселка не знает, что полотенца мелким оптом можно найти на сайте http://www.max-sport.ru/towel-opt.html Поэтому попробуем помочь человеку!

Это письмо редакция направила в Министерство торговли УССР с просьбой рассмотреть и принять необходимые меры в ликвидации полотенечного дефицита. Минторг УССР переслал его в Укоопсоюз, а последний - в Ворошиловградский облпотребсоюз. Тот в свою очередь дал указание Станично-Луганскому райпотребсоюзу продать гр. Солянику Д. Л. полотенце... в виде исключения. Для сведения гр. Солянкка Д. Л. сообщалось. что выделенные фонды полотенец и полотенечной ткани очень ограниченны и спроса населения не удовлетворяют.

Очевидно, чтобы не просил больше. Иначе, как объяснить данную приписку для сведения? Ведь о нехватке полотенец Дмитрий Лаврентьевич и сам прекрасно знает, поэтому и обратился в редакцию. Но больше всего во всей этой бюрократической переписке (или отписке?) его возмутило то, что его хлопоты были восприняты только как забота о собственном благе. Между тем, добивался он решения проблемы в общегосударственном масштабе или хотя бы в областном.

Редакция поневоле также была вовлечена в эту бюрократическую волокиту. Может быть, сразу надо бы переотправить его письмо в райпотребсоюз? Но мы так же, как и Дмитрий Лаврентьевич, считаем, что продажа полотенец в виде исключения проблемы не решает.

Опубликовано на Порталусе 24 августа 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама