Рейтинг
Порталус

ВООДУШЕВЛЯЮЩАЯ ПРОГРАММА

Дата публикации: 14 сентября 2012
Автор(ы): Алан БРАУН
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1347618603


Алан БРАУН, (c)

Несомненно, XXVI съезд Коммунистической партии Советского Союза станет крупной вехой в движении советского народа вперед по пути строительства нового общества. На предстоящем форуме будет обсуждаться программа созидания и борьбы за лучшее завтра советских людей, рассчитанная на пять и даже десять лет вперед. За работой съезда будут следить миллионы людей во многих странах, над его документами будут размышлять и те, кто живет в мире, где царствуют законы капитализма.

Кризис, подрывающий экономику Запада, вызывает у все большего числа людей глубокое недовольство и тревогу. Инфляция, которую усугубляют махинации многонациональных корпораций, оказывает ужасающее воздействие на повседневную жизнь десятков миллионов тружеников. В капиталистических государствах катастрофически растет безработица.

Но в то же самое время бизнес в западных странах развивается быстрее - все-таки там среда более конкурентная. Из последних новинок 2012 года - оказание услуги английский по Скайпу! Быстрое, недорогое и сердитое изучение английской грамматики и разговорной речи по Скайпу - одна из самых актуальных новинок сегодняшнего дняю

Только в мире социализма, где с эксплуатацией человека человеком давно покончено, экономика продолжает неуклонно развиваться по восходящей. Ваша система сумела обеспечить народу полную занятость и поставить процессы модернизации и развития на службу человека труда. Контраст становится особенно очевиден, если мы обратимся к реальности, с которой сталкивается, к примеру, житель Британских островов.

Каждый день приносит новые свидетельства углубляющейся экономической депрессии. Вот лишь самые последние сообщения: планируется закрыть ряд угольных шахт. Принято решение закрыть в Шотландии автомобильный завод "Тальбот", что будет означать потерю еще 4.800 рабочих мест. При такой ситуации ни один рабочий в стране не может быть уверенным в том, что не останется за воротами в течение следующих 12 месяцев.

Авторы экономических прогнозов на Западе предсказывают, что нынешний уровень безработицы - 2,5 миллиона человек - сохранится по крайней мере еще четыре года. В прошлом году производство в обрабатывающей промышленности упало на 14 процентов.

Москвичу или жителю Тбилиси, или Братска, или любого другого советского города или поселка, наверное, трудно представить себе, что такое страх безработицы и чувство беспомощности, которое она за собой влечет. Перспективные планы развития советской экономики предусматривают, что в промышленность и сельское хозяйство будут сделаны колоссальные капиталовложения для замены, обновления и расширения существующих производственных мощностей. Результатом, можно не сомневаться, станет увеличение количества и качества товаров народного потребления, рост уровня жизни советского народа. Советские люди это считают - и справедливо- естественным следствием социалистического строя, политики вашего государства.

Да, изучение проекта ЦК КПСС об Основных направлениях экономического и социального развития дает обильную пищу для раздумий. Углубляясь в цифры ваших планов, ясно видишь преимущества социализма над капиталистической системой.

Правительство тори усугубляет тяготы трудящихся, беспощадно сокращая расходы на здравоохранение, образование, строительство жилья (в 1981 году в Англии будет построено меньше домов, чем в любом другом году за последние полвека). Но еще более опасно то, что правительство бросает все новые и новые средства на разорительную гонку вооружений.

Чтобы оправдать этот пагубный курс, власти пытаются оглушить сознание англичан потоками воинственной антисоветской пропаганды. Консерваторы готовы аплодировать самым безответственным акциям США, они приветствуют даже намерение новой вашингтонской администрации разместить нейтронную бомбу на территории Европы. Однако этот опасный курс милитаризации не одобряется английским народом.

Активизации действий сторонников мира способствуют советские мирные инициативы в области разоружения. Прогрессивные круги в Британии хорошо знают, что все помыслы советского народа обращены к миру, что он занят мирным развитием. Естественно поэтому, что в то время как промышленный потенциал СССР растет, доля расходов, идущих на оборону, сокращается.

Советский Союз пришел к XXVI съезду КПСС с большими экономическими достижениями. Я убежден, что решения, которые будут одобрены этим форумом, послужат не только дальнейшему процветанию вашей страны, но и укреплению дела мира во всем мире.

Опубликовано на Порталусе 14 сентября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама