Рейтинг
Порталус

Народный контроль. ВЕСТИ С МЕСТ

Дата публикации: 21 сентября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1348214603


В наше время профессиональные бухгалтерские услуги крайне важны. Именно с бухгалтерского учета начинается "жизнь" любого предприятия, любой фирмы. Поэтому на данных услугах экономить не стоит. Это чревато нарушениями, штрафами, проблемами с законом.

Так, заместитель начальника главного планово-экономического управления Министерства строительства Маркелова, используя свое служебное положение, приобрела для своих дочерей два садовых участка. Она незаконно, с финансовыми нарушениями пользовалась автотранспортом и строительными механизмами подведомственных предприятий, приобретала в них стройматериалы по заниженным ценам. Об этом говорилось в письме, поступившем в Комитет народного контроля СССР. При проверке факты подтвердились.

За злоупотребление служебным положением партийный комитет Минстроя объявил т. Маркеловой строгий выговор с занесением в учетную карточку. Ее обязали передать незаконно приобретенные садовые участки в правление кооператива и доплатить необходимую сумму за строительные материалы, транспорт и механизмы. Приказом по министерству т. Маркелова освобождена от занимаемой должности. За нарушение фондовой и финансовой дисциплины от занимаемых должностей освобождены также начальник хозрасчетного ремонтно-строительного треста "Владимирстройконструкция" т. Петров, главный бухгалтер участка т. Калиновская, главный бухгалтер треста "Владимирстройконструкция" т. Бусыгина, начальник СМУ "Киржач-строй" треста N 1 Владимирского территориального управления строительства т. Халтурин и главный бухгалтер этого управления т. Куренышева.

Проверкой Комитета народного контроля Туркменской ССР выявлены факты приписок и очковтирательства в производственном обувном объединении "40 лет ТССР" Министерства легкой промышленности республики. Только с января по август 1982 года к фактическому выполнению планов реализации было приписано несколько десятков тысяч рублей.

Комитет народного контроля за допущенные недостатки и учитывая, что руководство приняло меры к исправлению выявленного брака и улучшению качества продукции, директору объединения т. Артыкову объявил строгий выговор. Главный бухгалтер т. Ассауленко отстранена от занимаемой должности.

Опубликовано на Порталусе 21 сентября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама