Рейтинг
Порталус

МАЛОУВАЖАЕМЫЙ ШКАФ

Дата публикации: 19 октября 2012
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЁМ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1350640877


1983 год. Записки из прошлого.

Министерство лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР рассмотрело статью "Малоуважаемый шкаф" ("Известия" N 340/341 за 1983 год) и считает, что в ней правильно отмечена тенденция к увеличению выпуска более дорогой мебели (наборов, гарнитуров, стенок и др.) в ущерб менее материалоемким и дешевым изделиям. Нашему населению нужны шкафы купе на заказ недорого, а не элитная иностранная мебель.

В результате при росте объемов производства за три года одиннадцатой пятилетки на 115,1 процента (в денежном выражении) выпуск изделий в штуках вырос только на 105-106 процентов.

Статья рассмотрена в Минлесбумпроме с участием заместителей министров союзных республик и начальников всесоюзных объединений. В целях устранения отмеченных недостатков и увеличения выпуска менее трудоемких и материалоемких, простых и дешевых изделий с применением недорогих обивочных тканей и других материалов предусматривается, начиная с 1984 года, удовлетворять заявки Минторга СССР за счет развития производства более дешевой мебели, в том числе детской, табуретов, столов обеденных, комодов, полок для книг. Разработаны мероприятия по внедрению в производство экономичной мебели с пониженной материалоемкостью, образцы которой были представлены на смотре-выставке "Мебель-83".

С целью увеличения выпуска недорогой мебели Минлесбумпром поручил Всесоюзному проектно-конструкторскому и технологическому институту мебели (ВПКТИМ) в первом полугодии 1984 года определить ассортимент, который должен относиться к этой категории мебели, разработать методику планирования и дать рекомендации по объемам производства.

Внедрение указанных рекомендаций будет осуществляться со второго полугодия 1984 года. Об этом сообщил редакции заместитель министра лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР В. М. Венцлавский.

Опубликовано на Порталусе 19 октября 2012 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама