Рейтинг
Порталус

Как я был в лагере РСМ (авторский репортаж)

Дата публикации: 18 декабря 2015
Автор(ы): Регина ЯКИМЕЦ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Источник: (c) На боевом посту, 08-07-96
Номер публикации: №1450432968


Регина ЯКИМЕЦ, (c)


На дворе - август, а значит, пора школьных и студенческих каникул, беззаботной, веселой жизни. Закрыты двери читинских вузов и средне-специальных учебных заведений, кажется, что молодежь сейчас только и делает, что греется на солнышке да прогуливается по лесным полянкам. Но, оказывается, это далеко не так. Жизнь в молодежной тусовке кипит, просто бьет ключом! И главный ее "кипятильщик" и "подогреватель" - читинский обком Российского союза молодежи по главе с исполняющей обязанности первого секретаря Ириной Уваровой.

С 24 ИЮНЯ по 19 июля работники комитета РСМ организовали летний городской военно-патриотический лагерь для учеников 9-11 классов читинских школ. На старшеклассников была возложена почетная миссия - несение Вахты памяти трудовой и боевой славы забайкальцев на Посту ? 1. Кроме того, в лагере проводились различные развлекательно-спортивные игры, методические мероприятия. Начальник лагеря - работник обкома РСМ Антон Шутов - доволен: смена прошла отлично!

ТРИДЦАТЬ первое лето подряд принимает читинских ребятишек "Искра" - лагерь РСМ для старшеклассников - активистов близ Молоковки, где старшим комиссаром Александр Лопатин. Не только красивая природа и целебный воздух привлекают сюда ребят. Возможность расширить свой кругозор, узнать много нового о психологии, экономике, праве и управлении - что может быть лучше для любознательных сорвиголов, дли тех, кто живет по принципу "хочу все знать"! А искровские ночные костры, искровская крепкая дружба?! Почти целый год после окончания этой смены ребята будут с нетерпением ждать новой встреча с "Искрой".

С 7 ПО 20 АВГУСТА НА базе спортивного лагеря "Трудовые резервы" (озеро Арахлей) работает лагерь молодежного актива "Смена". В этом году "Смена" принимает студентов - по 20 человек от каждого читинского вуза. Цель организаторов лагеря - работников обкома РСМ (или, попросту говоря, россомольцев) -создание ассоциации КВН Забайкалья.

Но не только азартные игроки КВН нашли приют в "Смене". Для желающих (от которых отбоя нет) здесь работают центры культуры, туризма, спорта, психологии, эстетики. Кроме того, ребята, если, конечно, пожелают (управление лагерем основано на принципах демократизма), поучаствуют в старой доброй военно-патриотической игре "Зарница". А планы "генеральных" сражений и место, куда спрятать традиционный зарничный флаг, у россомольцев уже имеются.

Опубликовано на Порталусе 18 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама