Рейтинг
Порталус

Встреча выпускников. В школьном вальсе закружатся взрослые дети военных

Дата публикации: 11 августа 2016
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Источник: (c) Суворовский натиск, 02-25-99
Номер публикации: №1470919156



Подполковник Александр ПОПОВ, бывший ученик средней школы N 63. "Суворовский натиск".

27 февраля средней школе N 63 г. Хабаровска исполняется 45 лет. Расположена она вблизи окружного учебного центра. За годы своего существования в стенах школы обучались тысячи детей военнослужащих. Многие из них пошли по стопам отцов - стали офицерами Советской, а затем и Российской армии.

С начала основания школы и вплоть до 1980 года бессменным директором ее являлась Анна Константиновна Лихоузова. Скольких трудных подростков поставила она на ноги, скольким дала "путевку" в большую жизнь, наверное и перечислить невозможно. Не потому- то ли в эти дни со всех концов нашей страны идут в адрес Анны Константиновны приветственные поздравления. В них слова искренней благодарности, любви, пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в общественной деятельности. А поле этой деятельности у заслуженного учителя РСФСР А. К. Лихоузовой немалое. Она председатель комиссии по работе с молодежью совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района г. Хабаровска. Это об Анне Константиновне, прекрасной души человеке, слова из песни: "Не уходят в запас ветераны..."

Не забывают бывшие ученики школы и своего наставника заслуженного учителя РСФСР Виктора Сергеевича Землякова. После выхода на пенсию Виктор Сергеевич не порвал со школой, по-прежнему преподает здесь географию.

Радостная встреча ожидает выпускников школы разных лет с заслуженным учителем РСФСР Евгенией Максимовной Сысоевой. Она также осталась на своем рабочем месте, и на ее уроках химии все также интересно.

Придут на встречу со своими бывшими питомцами Анастасия Романовна Штокина и Зинаида Федоровна Лебедева. Обе они за долголетнюю преподавательскую работу были награждены нагрудным знаком "Отличник народного просвещения".

Словом, в субботу 27 февраля в 17 часов двери средней школы N 63 будут широко открыты для всех, кто когда-либо учился в ней. Приходите! Вас ждут с радостью и ^нетерпением ваши бывшие учителя!

Опубликовано на Порталусе 11 августа 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама