Рейтинг
Порталус

РОЛЬ ДИВЕРГЕНТНЫХ ЗАДАЧ В РАЗВИТИИ ВАРИАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ НА УРОКАХ ОБЩЕМЕТОДОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (НА ПРИМЕРЕ СЦЕНАРИЯ КОНСПЕКТА УРОКА)

Дата публикации: 20 января 2018
Автор(ы): Ануфриева Жанна Дмитриевна
Публикатор: Ануфриева
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ →
Номер публикации: №1516429047


Ануфриева Жанна Дмитриевна, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Прикреплённый файл - РОЛЬ ДИВЕРГЕНТНЫХ ЗАДАЧ В РАЗВИТИИ ВАРИАТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ НА УРОКАХ ОБЩЕМЕТОДОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (НА ПРИМЕРЕ СЦЕНАРИЯ КОНСПЕКТА УРОКА)

Загрузить Автор: Ануфриева (загружен: 20 января 2018)



"Золотая коллекция" Порталуса / PORTALUS.RU-1516429047
Аннотация. В статье автор показывает, что развитию вариативного мышления целесообразно уделять особое внимание на уроках общеметодологической направленности. В рамках ФГОС по-прежнему отводится огромное внимание таким урокам, как уроки по систематизации и обобщению знаний, потому что они задают определенный настрой на развитие вариативного мышления обучающихся. Однако, по мнению автора, некоторые учителя такие уроки проводят по старым негласным правилам: «услышал-запомнил-пересказал». ФГОС, предлагая новый алгоритм следования траектории обучения «нашел-осмыслил-запомнил-оформил «свою» мысль-применил знание на практике», уроки систематизации и обобщения новых знаний трансформировал в уроки общеметодологической направленности.

Опубликовано на Порталусе 20 января 2018 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): вариативное мышление, дивергентные задачи, математические задачи, ФГОС, уроки общеметодологической направленности.



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама