Рейтинг
Порталус

Как подготовиться к решению экономических задач ЕГЭ

Дата публикации: 25 июня 2019
Автор(ы): Евгений ЛИСАНОВ
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ПЕДАГОГИКА ШКОЛЬНАЯ
Номер публикации: №1561459047


Евгений ЛИСАНОВ, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Прогресс в различных областях деятельности человека был бы не возможен без современной математики, которая занимает важное место в инженерно-технических и естественно- научных исследованиях. В последние годы текстовые задачи с экономическим содержанием входят в перечень заданий, которые предложены для единого государственного экзамена. Решать 17 задание ЕГЭ математика профиль для старшеклассников очень сложно, если они не учились в специализированной математической школе, либо в профильном классе, поэтому без специальной подготовки не обойтись.

Основными этапами решения экономических задач является- чтение условия, выбор переменных, составление уравнений и неравенств, решение полученного уравнения, исследование полученного результата, получение ответа. Если на экзамене Вы смогли создать математическую модель, составили правильно сложное уравнение, а решить его не получилось, Вы всё равно получите свой заслуженный балл.

На фото: Скриншот специальног сайта Repetitor.1c.ru по подготовке к ЕГЭ по математике (на дату: 25.06.2019)

Для того, что бы успешно сдать ЕГЭ, лучше проводить подготовительные занятия с опытным преподавателем. Но для некоторых старшеклассников, живущих в отдаленных уголках страны, найти хорошего педагога, который бы владел всеми тонкостями обучения таким сложным темам математики практически невозможно, поэтому самым оптимальным вариантом для них могут быть онлайн курсы либо онлайн школы. При прохождении обучения Вы можете воспользоваться интерактивными тренажерами, которые для решения экономических задач очень необходимы. Занимаясь на них, Вы видите пошагово весь ход решения, а в случае возникновения трудностей всегда можете обратиться к преподавателю за помощью, а не оставаться один на один со сложной задачей. Таких задач нужно решать как можно больше, только так Вы сможете добиться успехов на экзаменах.

Не очень давно в заданиях ЕГЭ появились задачи на проценты, которые помогают постичь азы экономики. Такие задачи в наше время становятся все больше актуальными, и сфера их применения огромна от банковских кредитов до различных ситуаций, с которыми предприятия ежедневно сталкиваются в своей экономической деятельности. Так же на экзамене Вы можете столкнуться, наверное, с самыми сложными задачами на оптимизацию, которые не имеют готовых методов решения, а требует особого подхода, так как по- своему уникальны.

Занимаясь онлайн, Вы можете разобрать и проанализировать готовые решенные задачи. Так же в случае необходимости, у Вас есть возможность воспользоваться видеоуроками которые наглядно показывают весь ход решения. Решение такого рода задач развивает не только логическое мышление и познавательные способности, но и умение применять полученные математические знания при решении жизненно важных проблем.

Опубликовано на Порталусе 25 июня 2019 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): ЕГЭ по математике, математика 2019, секреты ЕГЭ по математике



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама