Рейтинг
Порталус

О, спорт, ты - жизнь!

Дата публикации: 29 апреля 2009
Автор(ы): Hedron Huy
Публикатор: hedron
Рубрика: СПОРТ
Номер публикации: №1241005123


Hedron Huy, (c)

Времена меняются. Темп нашей с Вами жизни, дорогой читатель, неумолимо ускоряется. Начинает складываться такая ситуация, когда этого самого времени просто не хватает. Его так перестает хватать, что время превращается в определенный вид разменной валюты, в которую люди вкладывают, что кому хочется. Примером может служить выражение: «время - деньги». Но даже если на времени мы не зарабатываем денег (простые смертные), то на времени зарабатываем что-то другое, даже того не замечаем. Кто-то зарабатывает грыжу, кто-то инфаркт, кто-то склероз, кто-то – вообще целый букет болезней. Почему бы не заработать на времени немножечко здоровья?
Почему-то над этим мало кто задумывается. Выйдите на улицу вечером, и Вы ужаснетесь от того, сколько людей сегодня свое свободное время тратит на то, чтобы попить пивка, покурить и т.д. А фраза: «кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет» стала просто культовой и лежит в основе оправдания тех, кто губит свое здоровье, а значит и себя. Сформировалась целая философия, философы которой громогласно будут Вам доказывать, что имеют полное право губить себя, что это их выбор, и они пришли к нему осознанно. Самое страшное, что это является болезнью молодежи, которая претендует на роль будущего нашего общества. И даже если человек не кричит на каждом углу, что он имеет право выпить бутылку пива раз в неделю, который работает усердно и упорно, вкладывает во время деньги (к примеру), умирает в возрасте пятидесяти лет от какой-нибудь распространенной болезни. Ну и к чему он шел, зачем ему были эти деньги? Чтобы после работы сходить в бар с друзьями? Этот принцип я называю: «я убиваю время, время убивает меня». Не это ли высшая степень эгоизма человека? Какой эгоизм, спросите Вы, если они губят только себя? А подумайте, сколько стОит нервов матери пьющий сын, подумайте о будущих детях матерей, которые курят и употребляют спиртные напитки. Я не говорю уже о том, сколько аварий происходит по вине пьяных водителей, сколько преступлений совершается людьми, принявшими на грудь. И об этом можно говорить тысячи и тысячи слов, но они так и не дойдут до большинства, которому они адресованы.
Спасением может стать спорт. Существует масса видов спорта, и думаю, что хотя бы один да подойдет, кому бы то ни было. Пропаганду спорта необходимо проводить с самого малого возраста. Необходимо создать бренд спорта. Чтобы занятия спортом считались нормой жизни, чтобы спорт стал частью жизни любого человека. Но для этого нужно заинтересовать человека. Представьте только, сколько денег вкладывается ежесекундно в рекламу того же пива. Надеюсь, что вскоре найдется спонсор, чтобы вложить еще больше денег в пропаганду спорта. Необходимо, чтобы занятия спортом считались чем-то стильным, чем-то, что является модным, захватывающим. Сколько молодых папаш идет по улицам, сопровождая свое чадо, которое со скучающим видом рассматривает прохожих. Почему такая проблема взять с собой мяч и погулять с ребенком, например, в футбол? Что здесь такого зазорного? Скорее всего, играет роль тот фактор, что если папа придет с ребенком играть в мяч, он будет выглядеть, как белая ворона, а мало кто из нас любит выделяться из толпы. Проще прийти с бутылочкой пивасика и быть как все. Да один час игры в мяч с Вами запомнится вашему малышу больше, чем неделя «общения» Вас, вашего ребенка и бутылки пива.
Не будьте эгоистом. Подумайте, какой пример подаете ребенку. Спорт – это целая наука, философия, которая не приемлет ни алкоголя, ни табака. Спорт – это режим, который позволяет распределить грамотно свое время. Спорт – это сила воли, стремление к победе, стремление быть лучше.
Любите спорт, занимайтесь спортом, и тогда вы проживете долгую и счастливую жизнь, которая будет приносить Вам только положительные эмоции.

Опубликовано на Порталусе 29 апреля 2009 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): спорт



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама