Рейтинг
Порталус

© Вернем велосипед!

Дата публикации: 12 января 2014
Автор(ы): Анатолий БОРОВКОВ, Николай АСТАШКИН
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1389511075


Анатолий БОРОВКОВ, Николай АСТАШКИН, (c)

С таким проектом выступили редакция окружной газеты СКВО "Военный вестник Юга России" и Союз велосипедистов России.

Велосипедный спорт - один из самых любимых олимпийских видов. Несмотря на финансовое "голодание" и другие невзгоды нашего времени, велоспортсмены Дона, Северного Кавказа и Нижнего Поволжья успешно выступают на крупнейших российских и международных соревнованиях, включая и Олимпийские игры. Лучшие из них становились чемпионами и призерами, а сборная по велоспорту Ростовской области по своему рейтингу держит первое место в нашей стране.

Проект, предпринятый редакцией окружной газеты Северо-Кавказского военного округа "Военный вестник Юга России" совместно с Союзом велосипедистов России, напрямую продолжает, а во многом возрождает и развивает данную тему. В совместном, обращении военных журналистов и спортсменов говорится, что сегодня выехать на велосипеде в город или на трассу может лишь человек исклю- чительной смелости либо самоубийца. Необходимо предпринять ряд мер, чтобы в скором времени была обеспечена полная безопасность для движения самого экологически чистого вида транспорта. Это будет способствовать непременному улучшению здоровья наших граждан, даст возможность разгрузить общественный транспорт и очистить атмосферу населенных пунктов, позволит наконец создать потенциально огромный рынок по продаже велосипедов, разрабатывать их новые перспективные образцы.

Проект "Возвращение велосипеда" вовсе не означает призыв к возвращению в каменный век. Кто захочет и будет иметь возможность пользоваться собственным "мерседесом" или "тойотой" - пожалуйста. Кто захочет для быстрого похудения принимать "Гербалайф" или садиться на диету - пожалуйста.

Несомненно то, что найдется немало таких людей, кто с удовольствием обратит свои взоры, ноги и руки к почти забытому у нас велосипеду. Найдутся и умельцы, которые организуют быстрый и качественный ремонт велосипеда в случае поломки. И, наверное, не прогадают. Во всяком случае, инициаторы проекта в этом абсолютно уверены, к чему призывают и других. Конечно, трудностей на этом пути предостаточно, тут и объяснять ничего не надо. Главное - взяться за дело, и все получится. Ведь по большому счету проект "Возвращение велосипеда" - просто приглашение сограждан к здоровому образу жизни, а это в наше стрессовое время очень необходимо.

Так что, вернем велосипед?

Опубликовано на Порталусе 12 января 2014 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): велосипед



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама