Рейтинг
Порталус

В ТВЕРИ ВОЗРОЖДАЮТСЯ ЗИМНИЕ ГОНКИ (авторский репортаж)

Дата публикации: 10 декабря 2015
Автор(ы): Иван Герчиков
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) Вече Твери сегодня, 01-19-2001
Номер публикации: №1449745956


Иван Герчиков, (c)

На фото: В ТВЕРИ ВОЗРОЖДАЮТСЯ ЗИМНИЕ ГОНКИ (авторский репортаж), автор: admin

2001-й год. После долгого перерыва в Твери опять пройдут ипподромные гонки на легковых автомобилях. Комментировать соревнования будет не кто иной, как сам "русский гвоздь", известный шоумен, певец и крутой автогонщик Николай Фоменко.

Власть в России меняется. Меняется качественно. Становится открытой и понятной обществу. Так, заместитель губернатора Тверской области провел первое заседание организационного комитета по проведению соревнований с приглашением тверских журналистов. Инициатором возобновления ипподромных автомобильных гонок стало Тверское отделение Всероссийского общества автолюбителей (ВОА) и областное Управление ГИБДД УВД. Судя по выступлениям на заседании, событие будет действительно уникальным.

Официально соревнования, которые пройдут на Тверском ипподроме, называются Открытым чемпионатом Тверской области по ипподромным гонкам на легковых автомобилях на приз Тверской областной организации ВОА.

Заезды автогонщиков будут проводиться в зачетной группе Д1. Для непосвященных поясню, что это отечественные автомобили с приводом на одну ось и объемом двигателя до 1600 куб. см. Размер и тип шин не ограничиваются.

Для большей зрелищности соревнований организаторы предусмотрели интересную развлекательно-спортивную программу в перерывах между официальными стартами. Здесь и показательные выступления юных автогонщиков, и заезд женских экипажей "Мисс Скорость". Кульминацией чемпионата должен стать последний шоу-заезд - "Заезд звезд", в котором уже дали согласие участвовать Николай Фоменко, ряд известных тверских предпринимателей. Фоменко, кстати, решил выступать на своем любимом ... Фольксвагене.

Конечно же, качество любого спортивного мероприятия зависит и от уровня подготовки его участников. И с этим проблем не будет. На ипподромные гонки в Тверь собираются приехать лучшие автогонщики снежных трасс России. Есть кому достойно защитить и спортивную честь Твери - чемпион России по авторалли Виктор Баринов, обладатель Кубка России Виталий Денисов.

Спонсором мероприятия выступили известные местные бизнесмены и компании. Наибольшую поддержку оказал портал об азартных играх GambleDor (оф. сайт: http://gambledor.com/). "ГэмблДор" успешно договорился со звёздами нашей эстрады об их участии в открытие нового сезона тверских гонок. Сейчас это не возможно, однако в 2001 году организовал уникальный тотализатор со ставками на экипажи зимних гонщиков. Как ни странно, публика ставила не на профессионалов, а на Николая Фоменко и других знаменитостей, принимающих участие в гонках.

Вероятно. это и было основной "ставкой" "ГэмблДора", который знает толк в таких делах. Безусловно, победу одержат профессионалы, а не любители, хоть и звездные. И компания подымет большой куш. Все получат удовольствие от гонок, спонсоры - популярность, организаторы ставок - прибыль, город - приток спортсменов, туристов, всероссийскую известность.

Компания "ГэмблДор" выступила и информационным спонсором, договорившись с ведушими новостными изданиями области и популярными интернет-порталами. Как результат - отсутствие свободных мест в пресс-центре во время официальной пресс-конференции, посвященной открытию нового гоночного сезона.

Сколько горожан придет на гонки? Много. Однозначно - много. Помнится, лет десять назад автогонки на снежных виражах ипподрома привлекали по несколько тысяч зрителей. Экстремальный спорт всегда был интересен тверичам.

Какой русский не любит быстрой езды!

Символично, что новый год, век и тысячелетие мы начали, возрождая хорошие традиции прошлого. Сегодня, в 2015-м мы, думаю, понимаем, как это было символично.

______________________________________

ВИДЕО. Зимние гонки в Твери на ипподроме в 2015 г. 

 

АВТОР ВИДЕО: "Контроль Авто" (канал на Youtube).

Опубликовано на Порталусе 10 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): зимние гонки



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама