Рейтинг
Порталус

Лучшие среди худших, худшие среди лучших (футбол 1996 г.)

Дата публикации: 19 декабря 2015
Автор(ы): В. Надеин
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) Военный вестник Юга России, 05-20-96
Номер публикации: №1450518412


В. Надеин, (c)


Установившиеся погожие весенние деньки - настоящий рай для мастеров футбольного мяча и их поклонников. Наконец-то футболисты получили в подарок ухоженные зеленые газоны, а сотни тысяч преданных болельщиков, покинув свои уютные кресла и диваны перед голубым экраном, с удовольствием потянулись на трибуны спортивных арен.

И вот уже российский чемпионат, взявший старт во всех четырех футбольных лигах, словно скорый поезд полетел на всех парах вперед, оставляя позади тур за туром.

Пришел большой футбол и на донскую землю. И уже некогда знаменитый ростовский футбольный клуб СКА повел борьбу за первенство в западной зоне второй лиги. Кроме ростовчан, лавры победителей не дают покоя еще двадцати одному клубу. И. если на старте сезона у всех команд были одинаковые шансы на победу, то по истечении восьми туров в зоне определились как свои бесспорные лидеры, так и явные аутсайдеры. Спешим огорчить и немного обрадовать: армейские футболисты не были обнаружены ни на вершине, ни в хвосте турнирной таблицы. После весьми игр СКА замечен на тринадцатом месте.

Северокавказцы полностью провалили дебют, уступив в домашних встречах с одинаковым счетом 0:2: армавирскому "Торпедо", краснодарскому "Колосу". А затем, засучив рукава, принялись возвращать потерянные очки на полях хозяев. Вначале в городе Гатчина был повержен одноименный футбольный клуб 2:1, а затем ростовчане на питерской земле сломили сопротивление местного "Динамо" 1:0.

В восьмом туре армейские футболисты играли в гостях с прохладненским "Кавказ-кабелем". И только благодаря великолепной игре вратаря СКА, уверенно отразившего пенальти, ростовчане свели матч вничью.

Судя по солидному отрыву в очках, который создали клубы - лидеры из Махачкалы и Таганрога, в следующих двух домашних встречах армейцам необходимо побеждать. Только тогда ростовчане могут реально рассчитывать в первом круге на призовые места в турнирной таблице.

Пожелаем же нашим футболистам удачи!

Опубликовано на Порталусе 19 декабря 2015 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама