Рейтинг
Порталус

Самые высокооплачиваемые россияне в НХЛ

Дата публикации: 26 августа 2022
Автор(ы): Эдуард Ионов
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Номер публикации: №1661534350


Эдуард Ионов, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Рынок свободных агентов Национальной хоккейной лиги открылся больше месяца назад. Уже сейчас можно сказать, кто из российских хоккеистов вошел в список самых высокооплачиваемых спортсменов НХЛ.

Новый сезон НХЛ начнется седьмого октября 2022 года. Следить за ходом национальной хоккейной лиги можно будет на сайте vseprosport.ru, который также публикует прогнозы на ближайшие матчи и различные спортивные новости.

Артемий Панарин — “Нью-Йорк Рейнджерс”

Артемий становится самым высокооплачиваемым россиянином в НХЛ на протяжении четырех сезонов. Дело в том, что в 2019 году он подписал контракт с командой Нью-Йорка на общую сумму в 81,5 миллиона долларов. С каждым годом его зарплата будет уменьшаться, но пока что она достаточно велика, чтобы оставаться на первой строчке списка самых высокооплачиваемых россиян.

В этом сезоне Артемий получит 12,5 миллиона долларов, а в свой последний сезон, который пройдет в 2025/2026 — всего 8 миллионов долларов.

Отметим, что помимо зарплаты Артемий также получает деньги за рекламные контракты. В 2021 году его спонсорские соглашения были оценены в 400 тысяч долларов. Среди компаний, сотрудничающих с ним, производитель хоккейной экипировки СММ, EA Sports и Upper Deck.

Сергей Бобровский — “Флорида Пантерз”

Контракт с Сергеем, заключенный в 2019 году и гарантирующий хоккеисту 11,5 миллиона долларов в первый год игры, стал причиной для критики со стороны фанатов “Флориды Пантерз”. Все дело было в неудачном для Сергея сезоне. Однако он смог исправиться и улучшить показатели.

В этом году Сергей получит 12 миллионов долларов, а в последний год контракта — всего шесть.

Андрей Василевский — “Тампа-Бэй Лайтнинг”

“Тампа-Бэй” уже три сезона подряд стабильно оказывается в финале Кубка Стэнли. Одна из причин — игра Андрея Василевского. В этом сезоне его зарплата составит 11 миллионов долларов.

Также в этот список вошли Кирилл Капризов (“Миннесота Уайлд”) и Александр Овечкин (“Вашингтон Кэпиталз”). Они заработают по 10 миллионов долларов за сезон 2022/2023.

Опубликовано на Порталусе 26 августа 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): самые богатые хоккеисты России



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама