Рейтинг
Порталус

Столы стонали от "костей"

Дата публикации: 14 декабря 2022
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) "Komsomol'skaia Pravda" Date:12-21-99
Номер публикации: №1671047210



Отдел спорта "КП".

В Угличе прошел первый чемпионат России по игре в домино

В России много игр, хороших и разных. Народ играл, играет и будет играть. Пожалуй, мы по праву можем считать себя самым играющим народом на планете. И теперь уже точно можно утверждать, что газета "Комсомольская правда" - самая играющая и самая игривая газета в мире. Вслед за карточными играми в белот и в подкидного дурака мы освоили домино. Ведь когда карты находились в нашей стране под негласным запретом, мужики во дворах двигали пешки и шашки, а чаще - стучали костяшками домино. Значит, домино - игра миллионов.


сверху СПАМ!!!

 

Видимо, похожие мысли осенили светлые головы из администрации города Углич, что в Ярославской губернии. И они решили с помощью "Комсомолки" провести первый чемпионат России по игре в домино.

Забить "козла" в Углич приехали несколько десятков матерых любителей домино. Самыми-самыми в парной игре оказались новгородцы Евгений Круглов и Виктор Хапилин, соответственно один - из Нижнего, другой - из Великого.

Вполне достойно бились за честь марки и две команды "Комсомолки". Пара, ведомая редактором отдела спорта Владимиром Козиным и подыгрывающим - его непосредственным подчиненным Альбертом Миннуллиным, заняла почетное четвертое место.

Разумеется, не забыли участники чемпионата посетить и главную достопримечательность Углича - единственный в стране Музей водки. Дегустация напитков убедительно и наглядно доказала: русская водка так же, как и русская игра, хороша во всех ее проявлениях.

Опубликовано на Порталусе 14 декабря 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама