Рейтинг
Порталус

Оставив всех в "дураках", сборная команда военных журналистов завоевало главный приз спартакиады

Дата публикации: 15 декабря 2022
Автор(ы): Полковник Сергей НЕДОСТУП
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Источник: (c) "Ural'skie Voennye Vesti" Date:02-19-99
Номер публикации: №1671054229


Полковник Сергей НЕДОСТУП, (c)


Мы подробно информировали читателей о ходе зимней спартакиады журналистов Екатеринбурга, организованной региональным движением "Наш дом - наш город".

Не очень удачно стартовав, объединенная команда редакций газет "Уральские военные вести" и "Военный железнодорожник" к исходу первого этапа расположилась в середине турнирной таблицы. Но надо знать настойчивость и волевой настрой военных! В шахматных баталиях дружная команда "ВЖ" не оставила никаких шансов соперникам и перед заключительным туром уже вплотную подошла к тройке лидеров. Все должен был решить последний день спартакиады.

Представители десяти сборных собрались в воскресенье в городском спортклубе "Дартс", чтобы определить сильнейших как в отдельных видах, так и в общем зачете. Первыми на линию огня вышли дартисты. Возникший недавно в России дартс уже приобрел немало поклонников. Популярен он и в журналистской среде, болельщики полностью заполнили зал состязаний и активно поддерживали участников.

Борьба шла с переменным успехом, турнирная таблица претерпевала изменения после каждого тура. Судьям пришлось долго считать и пересчитывать очки, набранные спортсменами. В итоге одинаковое количество баллов (по 22) набрали военные журналисты и команда "Областной газеты". По непонятным причинам судейская коллегия отдала первенство последним. Военные остались вторыми. Наших дартистов представляли майор Владимир Макаров (кстати, показавший стопроцентный результат на первом направлении: девять побед), подполковник Валерий Амиров, служащие РА Алена Чуванева, Людмила Сметанина и автор этих строк.

После перерыва параллельно начались соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и игре в подкидного "дурака". Наши стрелки, ведомые майором Сергеем Ганиным (абсолютно лучший результат в личном зачете), лишь самую малость уступили коллегам из СГГРК. Тем не менее, Ганин и его товарищи подполковник Олег Четенов, служащие РА Павел Андрианов и Татьяна Томина внесли весомый вклад в командную копилку.

С побед начали наши и на карточном столе. Полковник Леонид Орехов, подполковник Сергей Панюков, служащие РА Мария Патрушева, Людмила Сметанина и ваш корреспондент оказались сильнее и удачливее соперников. Даже досадный сбой, случившийся в середине соревнований, не помешал военным занять первое место.

Все стало ясно. Председатель оргкомитета состязаний Александр Толмачев огласил, что главный приз спартакиады СМИ Екатеринбурга завоевала команда военных журналистов, победившая с большим отрывом сборные СГТРК и городских средств массовой информации "Прессинг".

Чествование призеров спартакиады состоится в конце февраля, о чем мы обязательно расскажем.

Опубликовано на Порталусе 15 декабря 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама