Рейтинг
Порталус

5 величайших драк в истории футбола

Дата публикации: 17 января 2023
Автор(ы): Евгений Парамон
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СПОРТ
Номер публикации: №1673960197


Евгений Парамон, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: 5 величайших драк в истории футбола, автор: admin

5. «Астон Вилла» против «Ньюкасла». АПЛ (2005)

Стычки между игроками команд-соперниц возникают довольно часто. Но в чемпионате Англии произошёл совсем другой случай. «Ньюкасл» проигрывал команде из бирмингема и был сильно расстроен этим. Одноклубники Ли Бойер и Кирон Дайер начали выяснять отношения. Сначала на словах, а потом в ход пошли кулаки. Разнимать футболистов начали и товарищи по команде, и соперники. Судья удалил обоих драчунов, так что «Ньюкаслу» пришлось доигрывать матч ввосьмером, ведь один игрок ранее уже покинул поле.

Таким образом Бойер и Дайер подвели всю команду. Первого оштрафовали на сумму, которую он зарабатывает за шесть недель, а второй остался безнаказанным, так как стал жертвой агрессии одноклубника и лишь оборонялся.

Позже футболисты публично извинились перед болельщиками и товарищами по команде.

4. «Валенсия» против «Интера». Лига чемпионов (2007)

Матчи главного еврокубкового турнира всегда отличаются особым накалом страстей и зрелищностью. Поэтому их так любят зрители и бетторы. Многие букмекерские компании сегодня предлагают бонусы деньгами без депозита за регистрацию на своих сайтах. Благодаря этому ставки можно делать ещё выгоднее.

В 2007 году во время одного из матчей ЛЧ повздорили Марчена («Валенсия») и Бурдиссо из «Интера». Затем события развивались стремительно. Наварро ударил Бурдиссо, сломав ему нос, а после попытался скрыться в подтрибунном помещении. Именно там и началось настоящее побоище. Охранники с трудом успокоили команды и вывели футболистов «Интера» из раздевалки «Валенсии».

Наварро, который этот матч проводил на скамейке запасных, отстранили от игры в футбол на семь месяцев. Остальные участники потасовки пропустили от двух до шести игр в еврокубках, а клубы выплатили большие штрафы за поведение своих спортсменов.

3. «Рома» против «Галатасарая». Лига чемпионов (2002)

Футболисты обеих команд были возмущены судейством Андреса Фриска. Атмосфера между турками и итальянцами была накалена до предела. Взрыв эмоций произошёл уже после финального свистка. Футболисты «Галатасарая» начали оскорблять игрока «Ромы» Франциско Лиму, и его одноклубники решили заступиться за товарища. Две команды начали драться стенка на стенку. В конечном итоге персоналу клубов, тренерам и стюардам удалось успокоить разбушевавшихся футболистов.

2. Сербия против Албании. Отборочный турнир Евро-2016 (2014)

К сожалению, спорт и политика всё ещё связаны. Албанцы во время матча запустили из вип-ложи дрон с национальным флагом, что вызвало негодование сербов. Когда Александр Митрович попытался его сбить, началось настоящее безумие. После массовой драки между игроками албанская сборная попыталась скрыться в раздевалке, но болельщики Сербии начали забрасывать их всем, что попадалось под руку, выбегать на поле и бить футболистов.

Техническое поражение сначала засчитали Албании за провокацию, а потом всё же назначили проигравшими сербов, так как те не обеспечили достаточный уровень безопасности во время международной игры.

1. «Барселона» против «Атлетика». Финал Кубка Испании (1983)

Начнём с предыстории. Всё началось, когда Марадона перешёл в «Барселону» и клуб играл против «Атлетика». Гойкоэчеа, которого ещё прозвали «Мясником из Бильбао», дали установку опекать легенду. Однако тот перестарался и сломал Марадоне лодыжку в результате жёсткого прессинга и постоянных ударов по ногам.

Марадона пропустил более полугода, а посмотрев эпизод по телевизору, понял, что Гойкоэчеа специально действовал так жёстко. Диего решил отомстить.

Возможность представилась в финальном матче Кубка Испании. После того, как прозвучал свисток об окончании игры, Марадона начал невероятную драку с футболистами «Атлетика». На кадры телекамер попал его страшный удар ногой в лицо вратаря. Футболисты и фанаты обеих команд сцепились между собой на глазах короля Испании Хуана Карлоса. Марадону после этой драки отстранили от футбола на три месяца.

Опубликовано на Порталусе 17 января 2023 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): кровавый футбол, драки в футболе



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама