Рейтинг
Порталус

Что каждому нужно знать о картах Таро

Дата публикации: 01 ноября 2022
Автор(ы): Адриана Пегова
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Номер публикации: №1667289370


Адриана Пегова, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Что каждому нужно знать о картах Таро, автор: admin

Сегодня карты Таро являются наиболее популярным инструментом для предсказания. Ни одно гадание на любовь онлайн не обходится без использования данного инструмента или другой подобной системы: например, рун. В наше время каждому человеку нужно знать базовые правила работы с Таро.

Следует знать, что карты Таро используются не только для прорицания, но и для проведения психологических консультаций. Эта увлекательная система содержит в себе множество разных подходов и основывается на древних знаниях.

Как выбрать колоду Таро

Существует огромное количество разнообразных колод Таро, которые отличаются друг от друга изображениями, значениями и названиями арканов. Наиболее популярной считается классическая колода Таро Райдера Уэйта, которая является наиболее оптимальной и простой в изучении для новичков.

Если вы только начинаете свой путь в познании системы Таро, рекомендуется выбирать канонические колоды, то есть основанные на классических системах. К таким колодам относятся, например, Таро Райдера Уэйта, Таро Алистера Кроули, Таро Тота. В дальнейшем, разобравшись в значениях и принципах толкования, вы сможете подобрать для себя другую колоду, руководствуясь своими эстетическими предпочтениями.

Что такое арканы Таро

Каждая карта в колоде Таро представляет собой определённый аркан со своим значением и изображением. Стандартная колода из 78 карт делится на две части: старшие арканы и младшие арканы. Старших арканов намного меньше, они являются наиболее важными для толкования.

Старшие арканы описывают знаковые события, оказывающие существенное влияние на будущее. На них при трактовке расклада рекомендуется обращать внимание в первую очередь. Младшие арканы позволяют дополнить расклад и дать более подробную информацию.

Всего в колоде Таро содержится четыре масти: Жезлы, Кубки, Мечи, Пентакли. Каждая из них отвечает за определённые аспекты личности и ситуации. Перед началом практики обязательно нужно подробнее ознакомиться с каждой мастью и понять, за что отвечают младшие и старшие арканы.

Что такое расклад

Расклад на Таро представляет собой определённую схему выкладывания карт, где каждая находится на своей позиции и отвечает на определённый вопрос. Существует множество раскладов, раскрывающих ту или иную тематику, жизненную сферу. Таролог выкладывает карты в определённом порядке, но строгих правил при этом нет. У каждого практика свой подход к работе, а многие составляют собственные расклады под конкретные ситуации.

Некоторые предпочитают вместо полноценных и сложных раскладов пользоваться триплетами, то есть небольшими раскладами, состоящими всего из трех карт. При этом каждая из них может по мере необходимости дополняться другими картами колоды, благодаря чему информации становится больше.

Правила работы с Таро

Работа с картами Таро требует от практика ответственного и серьёзного отношения, знания основных правил обращения с картами. Перечислим главные из них.

Хранение

Необходимо бережно относиться к колоде карт Таро и позаботиться о том, чтобы она хранилась в хороших условиях. Для хранения используют специальные мешочки, коробочки и шкатулки. Разумеется, карты нужно оберегать от влаги, хранить в максимальной чистоте. Также нежелательно позволять посторонним людям прикасаться к вашей колоде.

Настрой

Очень важно при работе с картами Таро пребывать в спокойном состоянии. Необходимо отключиться от лишних эмоций и переживаний, сохранять невозмутимость и объективность. Это может быть сложным, особенно если вы гадаете себе или близкому человеку, за которого волнуетесь.

Конкретика

Помните о том, что чем конкретнее сформулирован вопрос, тем конкретнее и понятнее будет ответ. Карты Таро не работают с размытыми, нечёткими вопросами. Также не рекомендуется гадать на отдалённые сроки: если вы делаете прогноз на 3 года вперёд, велика вероятность, что он не сбудется, поскольку карты Таро не могут просмотреть все возможные варианты развития событий за такой большой временной промежуток.

Советы новичкам

Если вы только начинаете работать с картами Таро, постарайтесь соблюдать простые правила. Сперва необходимо просмотреть стандартные значения каждой из карт, внимательно рассмотреть изображения, познакомиться с арканами поближе. В начале практики рекомендуется использовать только старшие арканы. Когда они станут вам полностью понятны, можно будет переходить к работе на полной колоде. Так вы не запутаетесь и будете постепенно учить символику.

Помните о существовании перевернутых значений карт. В начале их использовать необязательно, но это может дать больше информации по вашему вопросу.

Если вы только начинаете, не стоит сразу же приступать к выполнению объёмных и сложных раскладов. Скорее всего, вы запутаетесь в трактовке. Начинать рекомендуется с триплетов, при необходимости выкладывая для уточнения дополнительные карты. Большие расклады требуют от таролога опыта и определённых умений.

Опубликовано на Порталусе 01 ноября 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): карты Таро описание



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама