Рейтинг
Порталус

Информационный терроризм

Дата публикации: 15 января 2007
Автор(ы): Кулибаба Анатолий Николаевич
Публикатор: Кулибаба Анатолий Николаевич
Рубрика: ТЕОРИЯ ПРАВА
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1168811646


Кулибаба Анатолий Николаевич, (c)

Сайт автора: Кулибаба Анатолий Николаевич

А. Н. Кулибаба

Д. фил. н.
Автор открытия троичных алгоритмов
понятий-слов-смыслов
разговорно-речевого языка

Информационный терроризм


Информационный терроризм - психоинтеллектуальная опасная диверсия направленная против нормального состояния здравомыслящего ума-рассудка-разума людей. И.т., производится посылами ложной мнимой информации для создания у людей противоречивого представления, негативного возмущения и ошибочного понимания.

Информационный терроризм, предельно опасное асоциальное явление и самое коварное преступное деяние. Ничто так сильно не влияет на людей, общество и государство, как источники правдивой или ложной информации.

Учитывая особую разрушительную мощь и характер непредсказуемых последствий диверсионного влияния дезинформации - информационный терроризм является самым коварным, подлым и тяжким видом преступлений против Человечества.

И.т., квалифицируется, как самое опасное антиразумное явление. И.т. направлен для дезориентации и децивилизации сознания людей, с целью деструктивного видоизменения истинности знаний, мировоззрения и мнений об объективных источниках естественного информационного Доверия.

Из-за недооценки опасности влияния дезинформации и разрушительных последствий на эмоциональную психику-сенсорику-соматику людей, понятие юридической ответственности за преступный «информационный терроризм» - отсутствует.

Недооценка опасности И.т. и отсутствие юридической квалификации о нем, не позволяет общественно-социальной системе человеческого и личностного самосохранения, адекватно реагировать на данное разрушительное явление.
Посредством лукавого обмана и властного «авторитетного» насилия, дезинформация преподносится террористами, как истинная подлинная правда.

В отсутствии достоверных знаний, информационные террористы умышленно дезориентируют нормальное сознание, представление и понимание людей об окружающих обстоятельствах в поле реального восприятия действительности.

И.т. поражает три основных зоны:
а) бытовую, когда поражение несет локализованный личностный характер;
б) научную, когда разрушаются объективно-закономерные логические связи проверенных научных истин;
в) социально-политическую, когда на национально-государственном (всемирном) уровне обманывается все население человечества-социума-сообщества многочисленных народов-наций-цивилизаций.

И.т. занимаются все те:
а) которые обманывают, наговаривают и распространяют ложные или дискредитирующие слухи;
б) пишут антинаучную, аморальную и безнравственную литературу;
в) пропагандируют насилие и унижение личностного и национального достоинства;
г) совершают подлоги и подменяют предметно логические понятийные основы;
д) планируют и создают всеобщую массовую дезориентацию.

И.т. применяется с целью дезинформации, дезориентации и профанации для ошибочного восприятия, ложного понимания и не адекватного поведения людей. Особенно широко распространенно явление преступного И.т. в науке, политике, экономике и СМИ.

И.т., самое коварное явление, которое прячется под личинами всевозможных ложных «измов». Под эгидой политической риторики ложных «измов», совершаются самые тяжкие преступления против прав деятельного Разума и осмысленной Жизни граждан, наций и государств.

И.т., позволяет влиятельным деструктивным силам проводить войны на Земле и находить им официальные идеологические и юридические «оправдания». Человечество еще не осознало роль и грозную силу влиятельной власти языка. «Смерть и Жизнь – во власти языка» (Библия).

Информация и дезинформация, мгновенно проникают в сознание человека. Из-за мгновенно проникающих свойств дезинформации, она сразу разрушает положительное восприятие психики-сенсорики-соматики и поражает этим нервную систему. Объективная информация, полезна для людей.

Дезинформация, обладает психоинтеллектуальным ядовитым свойством. Она скрыто и открыто разрушает все нормальные рассудочные связи.

«Информационный терроризм» сеет сомнения, недоверие, подозрительность и предвзятость; порождает служебный остракизм, общественное негодование и ошибочные пристрастия. И.т. порождает злобу, месть и общественно-социальную массовую ненависть к тем «объектам», на который был целенаправлен разрушительный И.т.

Дезинформация, которой «безвинно» пользуются политики и информационные организации, недооценивают своей преступной роли перед людьми. Им кажется, что их такая «деятельность», необходимая. Такое заблуждение с большой вероятностью может привести планету к катастрофе.

Во-первых:
а) дезинформация, полностью разрушает систему векторных целей законов самосохранения человеческой ориентации в Истории развития.
б) разрушает внутреннюю понятийную систему личностного мировоззрения о предметных закономерных связях.
в) разрушает систему ценностей накопленного психологического Доверия.

Во-вторых:
а) сознание, это состояние бодрого здравомыслящего ума-рассудка-разума, которое прямо пропорционально зависит от качества поступающей информации.
б) при потреблении дезинформации, люди заболевают сомнениями и нервными перенапряжениями из-за не годной ядовитой информации (дезинформации).
в) Человечеству необходим объективный логический порядок, согласованность и чистый строй потребления всех видов информации

В-третьих:
а) информационные террористы, преступными подлогами, коварно подменяют правдивые источники информационного Доверия на ложные, и этим злостно дискредитируют социально правовой авторитет и уважение к чистой объективной информации.
б) И.т., дезориентируют нормальные логические и эмоционально психосоматические восприятия людей в сторону ложных и опасных ошибочных оценок и решений;
в) И.т., заражают людей гипертрофированными сомнениями и создают «причины» недоверия к источникам чистого информационного Доверия, с целью обострения возмущающих противоречий в межчеловеческих и межнациональных взаимоотношениях.

Информационный терроризм, самое опасное асоциальное явление в природе человеческих и национальных взаимоотношений. Вместо чистых источников информационного Доверия, (объективных носителей троичной истинности-подлинности-правды о предметных основаниях) обманутые люди опираются на мнимые источники ложной информации, как на влиятельные факторы объективных авторитетных знаний.

«Информационный терроризм» - понятийно-терминологическое образование о множестве противоречивых данных. Из-за скрытого характера и широкого спектра неясных мотиваций, И.т. сложно вменять в прямые уклоны обвинений.

И.т. причинно возникает:
а) из-за добросовестных заблуждений;
б) активного невежества;
в) злоумышленных целенаправленных деяний.

Информационный терроризм, проявляется в форме спорадических или постоянно проводимых преступных акций профанации и массовой дезинформации.

К обвинительным уклонам И.т. относятся.
1. Непрофессионализм и невежество влиятельных лиц от науки, политики и СМИ.
2. Неверная интерпретация и толкование проверенных закономерных знаний.
3. Неточное употребление понятий-слов-смыслов языка.
4. Неправильное оформление документации.
5. Ложь, клевета и наговоры.
6. Подлоги, приписки и т.д. несоответствие наличия предметных порядков и учетов.
7. Завышение или занижение истинных значений и оценок о реальных источниках информационного Доверия.

Преступные акции массовой дезинформации на социальные слои, производятся через технические средства печати, радио, телевидения и иные коммуникативные базы сбора, хранения и распространения информации. К коммуникативным сферам рабочей информации (или дезинформации) относятся:

а) религия, наука, просвещение, образование;
б) политика, экономика, идеология;
в) законодательство, юриспруденция, юрисдикция;
г) оккультные и сектантские организации;
д) литература, СМИ, искусство и т.д.,
е) технические средства индивидуального и общественного извлечения, хранения и распространения материальной, пространственной и временной информации (или дезинформации). «…»

Определив «Информационный терроризм», как самое опасное асоциальное явление, мы вскрыли проблему реального состояния информации и ее антипода - дезинформации. В действительности, проблема состояния информации гораздо острее и стоит у Человечества на первом ключевом месте.

От того, как законодатели отнесутся к ответственному извлечению, хранению и распространению влиятельной силы рабочей информации, прямо зависит история существования, бытия и жизни каждого государства и Человечества в целом.

Точная информация (опорные интеллектуальные и психосоматические знания) гарантирует надежный ориентир развития с уверенными перспективами на будущее.

Дезинформация – изменяет вектор развиваемых процессов в сторону иллюзий, ирреальных миражей и мнимых целей, которые неизбежно приведут людей к фатальному неминуемому краху.

Человечество питается чистым Хлебом, чистой Информацией и чистой Верой. От поступающей в сознание правдивой или ложной информации, зависит воспринимаемая истинность понимаемых значений божественного спасительного Промысла, Провидения, Судьбы.

Известно. Опасный не открытый внешний враг, а внутренне скрытый лукавый «друг». От врага исходит истинная прямая информация; от лукавого внутреннего «друга» - смертельный «поцелуй» Иуды.

Многонациональной и сложной в управлении России, нужна повышенная персональная ответственность-обязанность-долг и цензурируемая всеми осторожность-осмотрительность-внимательность к рабочему производству официальной влиятельной Информации.

Информационный терроризм родительски всегда первичен и ПРИЧИНЕН в исходном преступлении. Это он причинно порождает и "производственно" выпускает вторичный физический терроризм. Поэтому информационный терроризм подсуден абсолютно, без учета замысленной и научно не изученной т.н. "свободы слова", "свободы совести" и коварной "демократии".

Такая ловкая "демократия" не дает себя юридически законно и сурово осудить за свободное подстрекательство, за свободную безнаказанную ложь, за лженаучные социальные программы и за свободный экономическитй обман миллиардов граждан на планете. "Демократия" нужна только самой преступной власти.

Честным людям нужны не "свобода", "равенство" и "братство" (ложные дезинформирующие посылы) - а строгий правовой Порядок, социальная Справедливость и равный Закон ответственности для всех без исключения.
Обществу нужны в реальности: Закон, Справедливость и повсеместный правовой и деловой Порядок.

Ловко придуманные терминологические связки "свобод" и "демократии", являются социально-юридическими обманками скрытой, финансово-политической и юридической корпоративной пирамиды международных клановых преступников находящихся на всемирных вершинах "договорной" между собою власти. (СМ. А.Н. Кулибаба - "Государство, власть и деньги".

Международная тайная "корпорация" финансово-политических "владык", преступно правит всей языковой пропагандой и владеет всеми управляемыми рычагами информационной индустрии, настраивая планету "всех против всех" или против неугодного правителя или государства. Примеры знают все. "..."

____________________________________________________________________
Продолжение следует по следующим темам
Научное сообщение. "О троичных алгоритмах понятий-слов-смыслов разговорно-речевого языка"
"Государство, власть и деньги"
"Законы языка, общества и человека"
"Понятийный аппарат и как его закономерно создавать" "..."


КУЛИБАБА АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Автор открытия троичных алгоритмов
"понятий-слов-смыслов"
Русского разговорно-речевого языка.

_____________________________________________________________________
Москва
Права сохранены. Ссылки на автора обязательны.
"Русская Школа Логики", ищет эксклюзивного Издателя. (А-4)

Опубликовано на Порталусе 15 января 2007 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Информация, терроризм, диверсия.



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама