Рейтинг
Порталус

КОДЕКС ГОСУДАРСТВЕННИКА

Дата публикации: 01 марта 2011
Автор(ы): Кулибаба Анатолий Николаевич
Публикатор: Адекватный
Рубрика: ТЕОРИЯ ПРАВА ТЕОРИЯ ПРАВА →
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1299001951


Кулибаба Анатолий Николаевич, (c)

Сайт автора: Кулибаба Анатолий Николаевич

РУССКАЯ ШКОЛА ЛОГИКИ

Из цикла «Логические уроки обществу»

А.Н. Кулибаба



КОДЕКС ГОСУДАРСТВЕННИКА

(Проект)



Государственная власть Российской Федерации (ГОСВ РФ) не сможет построить систему закономерных взаимоотношений между коренными НАРОДАМИ-НАЦИЯМИ-ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ, без установочного Кодекса служебных правил поведения.
Вопросы власти в многонациональном государстве, нельзя отрывать от кодифицированных правил поведения и равной ответственности граждан и государственных должностных руководителей.
Каждый гражданин является избирателем и одновременно может быть избранным на государственную службу. Поэтому граждане обязаны знать единые формулы-принципы-правила государственного служащего.
Без установленных кодифицированных формул, принципов и правил, граждане будут своевольно понимать государственную службу и правонесущую персональную ответственность перед праводающей всенародной властью.


ГЛАВА ПЕРВАЯ

Кодекс, устанавливает объективно правовое наличие реального состояния властей:
1. ПРАВОДАЮЩАЯ - всенародная многонациональная власть граждан государства (избирателей);
2. ПРАВОНЕСУШАЯ – индивидуально-личностная (врожденная) и персонально доверенная дополнительная власть;
3. СУДЕБНАЯ - контрольно правоохранительная и защитно-правоприменительная власть.



ГЛАВА ВТОРАЯ

Кодекс устанавливает каноны законов сохранения всего Единого Целого Предмета, и его выделенных составных частях.
Каноны законов сохранения гласят:
1. Любая выделенная составная часть всего Единого Целого Предмета, есть только выделенная и подчиненная составная часть;
2. Любая выделенная составная часть всего Единого Целого Предмета, объективно подчинена всему Единому Целому Предмету;
3. Единство Целого Предмета, объективно справедливо выше любой её выделенной составной части.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ

Кодекс, априори устанавливает объективный «Статус официального государственного лица» для всех коренных и законно проживающих граждан Российской Федерации.

1. Каждый коренной гражданин Российской Федерации, априори обладает "Статусом официального государственного лица».

2. «Статусом официального государственного лица» граждане обладают наравне с военными, государственными служащими, всеми органами правопорядка, а также всеми министрами и высшими должностными лицами государства.

3. Каждый гражданин РФ вправе предъявлять справедливый объективный спрос, как с Президента Российской Федерации, так и с чиновника самого малого уровня. Мы, граждане Российской Федерации, все официальные государственные люди...


ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

Кодифицированные формулы-принципы-правила
Государственника

ГОСВ РФ кодифицирует мировоззренческие принципы поведения каждого человека-гражданина наделенного априори объективно кодифицированным «Статусом официального государственного лица», именуемых далее государственниками.

1. Государственник – это человек и гражданин, живущий и работающий во благо многонационального государственного строя, своего национального народа, всех граждан государства, и в конечном счете для себя.
2. Государственник, долгом гражданина-человека персонально лично заботится, защищает и охраняет свое родное многонациональное государство на всем географическом пространстве.
Государственник заботится, охраняет и защищает от разрушения:
- единое сообщество государственных народов-наций-цивилизаций и их правовой этнонациональный традиционный строй;
- оберегает историческую память всех событий происходящих в многонациональном государстве и каждом национальном народе;
- бережно хранит многонациональную науку, культуру и искусство всех коренных народов своего родного государства;
- уважает исторически признанные религиозные конфессии;
- оберегает природную, сырьевую и производственно-экономическую среды и особенно интеллектуальные культурологические и этнографические языковые базы всех коренных народов государства.
3. Государственник - это благоустроитель многонационального сообщества коренных народов родного государства и всех законно проживающих в нем разнонациональных граждан.
4. Государственник – это миротворец и справедливый человек, независимо от функциональной должности и места проживания.
5. Государственником является каждый честный справедливый человек любой национальности, любого возраста и пола законно проживающий в Российской Федерации.
6. Все граждане России являются государственниками и управленцами, если они просвещенно знают и зрело понимают, почему необходимо дружно жить, честно поступать и по-государственному строго справедливо мыслить.
7. Государственник - это организатор и интегратор достойной жизни всего сообщества титульных коренных народов-наций-цивилизаций.
8. Государственник не разделяет и не расчленяет священноположений понятийных смыслов единой Родины, Отчизны и Отечества – многонациональных основ системы строя Государства, ибо эти понятия для Государственника основополагающие, державные, святые.
9. Государственник - не обвиняет сам и никому не позволяет обвинять Родину, Отчизну и Отчество; столицу, город или поселок; республику, край или область; народ, нацию или коллектив. Государственник априори знает, что виновными бывают только люди, но не святые символы и понятийные предметы всеобщей и конкретной информатизации.
10. Государственник – просвещенно знает и зрело понимает, что во всех случайных и не случайных бедах причину перекладывают либо на стихии, либо на конкретного человека и персонально безответственную какую либо власть.
11. Государственник оберегает родное государство, как суверенное местоположение жизни на Земле; но также с высоким уважением относиться к суверенному местоположению жизни других зарубежных государств и их коренные народы-нации-цивилизации.
12. Государственник не может поступаться интересами родного государства, зная, что это ухудшит положение в его Отечестве; но обязательно пойдет на встречу Стороне, если найдутся позитивные решения, не наносящие вреда обеим сторонам.
13. Государственник – это постоянный творец мира, дружбы и согласия между народами.
14. Государственник, принципиально не допускает опасно развиваемых тенденций в своем государстве и не допускает враждебным элементам проявлять их преступную деятельность внутри.
Государственник просвещенно знает и зрело понимает, что враги те, которые вредит родному государству из внутри, а не за рубежами.
Государственник противостоит внутренним злодеям-вредителям-врагам и осмотрительно осторожно относится к внешним угрозам и опасностям.
15. Государственник делает все возможное и нужное, чтобы упредить и не допустить межнациональных разногласий, конфликтов и войны.
16. Государственник – противостоит бесконтрольной миграции этнических народов на другие земли, ибо знает, что это есть скрытая экспансия («мирное» завоевание) мигрантами чужих земель, где неизбежно потом будут вытесняются и ущемляются мигрантами исконные права суверенных коренных народов.
17. Государственник, в первую головную очередь отслеживает миграционную политику, за которой стоят скрыто опасные стратегические и долгосрочные геополитические интересы посторонних провокационных сил.
18. Государственник просвещенно знает и зрело понимает, что самые острые вопросы исторической геополитики стоят за национальными и экономическими интересами выживания народов-наций-цивилизаций.
19. Государственник знает, что одному народу-нации-цивилизации жить много труднее, чем в государственной системе дружественных народов Социума.
20. Государственник, по духу, знаниям и опыту мудрый человек; независимо от степени его образования и установленного звания.
21. Государственник остро понимает чувствительные болевые свойства неустранимого национализма в интернациональной (многонациональной) жизни государства.
22. Государственник, всегда защищает принципы внутринационального единения и противостоит вынуждаемой насильственной ассимиляции (неоправданному смешиванию и размыванию чистых культур и народов), согласно постулированным логическим канонам о приоритетном сохранении Единого Целого Предмета и подчинительных его частях.
23. Государственник сознает и строго соблюдает Принцип законов сохранения объективных приоритетных отношений между единым Целым и частями, где все Единое Целое Предмета всегда справедливо выше любой его составной выделенной части.
24. Государственник, строго соблюдает иерархию зависимых подчинительных соотношений, когда:
а) интересы всего земного Человечества расцениваются выше интересов любого государства;
б) интересы многонационального государства, расцениваются выше любого внутреннего национального народа;
в) национальные интересы целого народа, расцениваются выше любой внутренней национально выделенной родовой общины (группы);
г) интересы национальной родовой общины (группы), расцениваются выше любого родового внутреннего национального представителя.
25. Государственник просвещенно знает, что охрана государства и защита целостности титульных народов, живущих в полиэтническом составе родного государства, является долговыми императивом-парадигмой-позитивом сбережения этноэкологии и культурологии человечества-социума-сообщества.
26. Государственник, никому не позволяет разрушать системный строй многонационального единства коренных народов в едином государстве.
27. Государственник зрело понимает, что структурированное единством государство, сильно внутренней консолидпцией всех его целостных Единиц коренных этнических народов-наций-цивилизаций.
28. Государственник просвещенно понимает, что любой человек, нация и даже государство, время от времени могут (неожиданной причиной) иногда расстраиваться; и, Государственнику, по его служебному и человеческому долгу, требуется осторожно, терпеливо и умело их настраивать.
29. Государственник, делает все возможное и профессионально нужно для совершенствования государственного полиэтнического строя.
30. Государственник, это национально-социальный дирижер, который руководит многонациональным полиэтническим оркестром государственного общежития коренных народов и своим руководящим слухом тонкого социального руководителя - зрело и мудро творчески управляет инструментальными явлениями объективно звучащих этнических национализмов.
31. Государственник, объективно необходимо уважает положительный фактор национализма, как неустранимое биосоциальное явление видового и родового психофизического проявления генетического Единства наций.
32. Государственник строго полагает и постоянно утверждает, что проявляемая естественная любовь националистов к своему родному ближнему народу как к самому себе, не противоречит: ни физическому естеству, ни религиозному существу, ни статусу отдельной красоты-культуры-чистоты состояния народов.
33. Государственник остро сознает, что подавлять национальные чувства и достоинства народов так же ошибочно, как преступно и нелепо игнорировать и подавлять, кем бы то ни было, личные достоинства и жизненные чувства каждого национального человека-гражданина.
34. Государственник остро понимает, что национальное достоинство одного человека в фантомных единокровных связях генетически информационно передаются всему остальному национальному народу, как и наоборот, всеобщий психоэммоциональный дух единого целого национального народа, генетически информационно фантомно передается каждому его единокровному представителю.
35. Государственник не игнорирует явление национализма и не преследует его. Он внимательно изучает возникшую на момент его обостренную природу, и, всеми властными решениями осторожно справедливо регулирует проблему, чтобы затем, научно обобщить все данные в необходимый социальный опыт.
36. Государственник прекрасно знает, что явление национализма – вечное! Национализм-партийность-патриотизм закономерно необходим и объективно неустраним. Потому его необходимо изучать, находить его позитивную созидательную сторону и разумно применять его прежде, чем явление национализма, принимает стихийный опасно взрывной характер.
37. Государственник сурово осуждает, когда опасная политика преступников и невежд, преследует националистов и физически устраняет их, не решая при этом национальных проблем. Такую «слепую» политику против националистов, Государственник осуждает и принципиально не приемлет; считая такую политику невежественной, провокаторской и нецивилизованной.
38. Государственник объективно понимает, что кровнородственные требовательные связи национализма, для каждой нации святые. Поэтому, презренные оценки как «измена», «иудство» и «предательство» могут сурово применяться только в адрес своих ближних: по физическому национальному и родному естеству, по религиозному вероисповедному существу и по всенародному государственному Единству.
39. Государственник знает, что измена-иудство-предательство, самая тяжкая оценка в моральных и юридических обвинительных уклонах, которые могут вменяться только к гражданам родного государства, но не к другим иностранным гражданам, народам и государствам.
40. Государственник понимает, что любая нация требует от своих сокровников, единородного духовного национализма и политически зрелого партийного патриотизма.
41. Государственник объективно понимает, что не все люди, нации и государства могут легко между собою непринужденно уживаться и общаться.
42. Государственник с высоким уважением, но твердым убеждением, не позволяет конфликтующим сторонам соприкасаться вместе, во имя сохранения мира на Земле, который дороже всех и всяких сиюминутных и иных выгод.
43. Государственник - не обличает другие государства, национальные народы, иноверные религии и традиции, при условии их мирной и нейтральной жизни.
44. Государственник заинтересованно охраняет достоинства всех суверенных наций и национальные достоинства каждого земного человека, во имя мира, согласия и справедливости.
45. Государственник не высокомерный человек. Он не стесняется искренних и добрых слов, если они единственные и которые ясно доходят до сознания людей.
46. Государственник - это честный и объективно строгий работник на многонациональной правонесущей ниве многосложной и многоликой жизни родного государства.
47. Каждый человек имеет право на свой личный счастливый Дом, и государственники обязаны своей властью это право людям обеспечивать. Таков правонесущий Гимн и Долг для всех и каждого Государственника, как профессионального властного руководителя.
48. Мы, коренные народы-нации-цивилизации России интегрированные структурно государством, даем государстенникам персональную правонесущую ответственную власть быть над всеми нами руководителями.
50. Мы доверяем свою жизнь умелым и просвещенным государственным руководителям.
Таковы основные кодифицированные принципы гражданина-государственника; служащего; патриота своей Родины; националиста, гуманиста, интернационалиста, коллективиста и справедливого человека, искренне любящего свой государственный многонациональный Дом и не менее любящий свое личное семейное благополучие, что естественно и закономерно объективно. «…»




Опубликовано на Порталусе 01 марта 2011 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Статус Кодекс государственника



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама