Полная версия публикации №1596378373

PORTALUS.RU ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ Сервис расчета расстояний для петушественников → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Евгений Петров, Сервис расчета расстояний для петушественников [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 02 августа 2020. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/travelling/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1596378373&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 29.03.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Евгений Петров, Сервис расчета расстояний для петушественников // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 02 августа 2020. URL: https://portalus.ru/modules/travelling/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1596378373&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 29.03.2024).



публикация №1596378373, версия для печати

Сервис расчета расстояний для петушественников


Дата публикации: 02 августа 2020
Автор: Евгений Петров
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Номер публикации: №1596378373 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Удобная новая функция в Картах Google. С сегодняшнего дня вы можете измерять расстояния одним щелчком мыши!

Небольшое дополнение, но какое полезное! Google сделал доступным в своих Картах очень простой в использовании инструмент для измерения и расчета расстояний. Именно на этой функции и базируется популярный в Рунете сервис расчета расстояний на карте России и стран ближнего и дальнего зарубежья

Что делает функция?

Вы не уверены, насколько далеко вы находитесь от паба, где вы собираетесь посмотреть любимую Бундеслигу или последние матчи сезона в ПФЛ в воскресенье? Или, может быть, вы планируете сегодня проложить новый маршрут, но вам сложно «на глаз» рассчитать его длину?

"Дедушка" Гугл приходит на помощь в это время. Карты Google недавно получили новую функцию, которая позволяет измерять расстояния между двумя или более точками на карте. Кроме того, он очень прост в использовании и доступен из контекстного меню в новом интерфейсе Карт. Так что вам просто нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте открытых карт в браузере, чтобы начать измерение расстояний между точками. Подробные инструкции для чайников см. в официальной ветке поддержки Карт Google.

Это интересное дополнение выглядит особенно замечательно, когда мы измеряем общую длину примерно дюжины секций с довольно сложной компоновкой. Следовательно, на мой взгляд, новая функция предназначена для бегунов, которые любят планировать маршрут, прежде чем положить наушники в уши и выпрыгнуть на вечернюю пробежку.

Вы также можете измерить что-то на макроуровне - даже расстояние между двумя городами. В этом случае, однако, гораздо лучшим решением будет использовать навигацию, доступную в Google Maps в течение многих лет. Инструмент для измерения расстояния, вероятно, не предназначен для водителей, поскольку он основан на прямых линиях и не учитывает дорожные условия.

Опубликовано 02 августа 2020 года

Картинка к публикации:

На фото: Сервис расчета расстояний для петушественников, автор: admin

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): измерение расстояний на карте Гугла



Полная версия публикации №1596378373

© Portalus.ru

Главная ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ Сервис расчета расстояний для петушественников

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU