Полная версия публикации №1670517977

PORTALUS.RU ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ Незабываемый отдых на Мальдивах → Версия для печати

Постоянный адрес публикации (для научного и интернет-цитирования)

По общепринятым международным научным стандартам и по ГОСТу РФ 2003 г. (ГОСТ 7.1-2003, "Библиографическая запись")

Незабываемый отдых на Мальдивах [Электронный ресурс]: электрон. данные. - Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU, 08 декабря 2022. - Режим доступа: https://portalus.ru/modules/travelling/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1670517977&archive=&start_from=&ucat=& (свободный доступ). – Дата доступа: 28.03.2024.

По ГОСТу РФ 2008 г. (ГОСТ 7.0.5—2008, "Библиографическая ссылка")

Незабываемый отдых на Мальдивах // Москва: Научная цифровая библиотека PORTALUS.RU. Дата обновления: 08 декабря 2022. URL: https://portalus.ru/modules/travelling/rus_readme.php?subaction=showfull&id=1670517977&archive=&start_from=&ucat=& (дата обращения: 28.03.2024).



публикация №1670517977, версия для печати

Незабываемый отдых на Мальдивах


Дата публикации: 08 декабря 2022
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Номер публикации: №1670517977 / Жалобы? Ошибка? Выделите проблемный текст и нажмите CTRL+ENTER!


Отдых на Мальдивах

Скоро наступает время отпуска, а семейный бюджет позволяет провести время где-то заграницей? Тогда отдых на Мальдивах https://www.gotur.kz/tury/maldivskie-ostrova/almaty.html – это лучшее решение. Каждый турист может побывать «на краю земли», вдали от шумного города и круговорота бытовых дел. Мальдивы – это райское место, где просторные чистые пляжи, бескрайний океан, удивительный подводный мир, невероятные закаты и достойный уровень сервиса. Такое путешествие подарит только массу невероятных впечатлений и ярких эмоций.

Виза для отдыха на Мальдивах

Пожалуй, главный вопрос, который интересует туристов, – это требуется ли виза для туристических целей? Казахстанцы могут посещать Мальдивские острова без оформления визы. Это одно из главных преимуществ отдыха на Мальдивах. Ведь собраться в путешествие можно в любой момент. Но есть также и ряд обязательных условий:

  • Время пребывания туриста в стране должно не превышать более 30 дней;

  • Срок действия паспорта должен быть как минимум еще на три месяца со дня пересечения границы.

  • Турист должен иметь обратный билет с указанной датой вылета.

  • Также обязательно иметь при себе туристический ваучер.

Культура и традиции на Мальдивских островах

Местные жители очень дружелюбны и гостеприимны на Мальдивах. Семьи в этой стране принято заводить большие, по 5-8 человек. К браку здесь относятся как к формальности. У местного населения жизнь, как правило, протекает размеренно и спокойно.

Язык мальдивцев вряд ли будет знаком нашему слуху. Ведь национальный язык Мальдив – это дивехи. Однако на сегодняшний день большая часть населения общается на английском. Планируя отдых, важно в первую очередь определиться с локацией. Отели на этом архипелаге имеют главную закономерность: на территории острова располагается одна гостиница.

Выбираем жилье

На Мальдивских островах доступны все варианты жилья: отель, хостел, бунгало, апартаменты и т.д. Рекомендуем выбирать туры, основываясь на отзывы других отдыхающих. Здесь практически все отели имеют категорию 4 или 5 звезд, реже можно встретить 3. Согласно откликам туристов, большинство гостиниц соответствуют своей категории.

При выборе тура следует тщательно ознакомиться со всем перечнем предоставляемых услуг в отеле. К примеру, в номерах категории universal отсутствует тв, а завтрак – это, как правило, шведский стол. А ужин предоставляется согласно меню. В целом, планируя отдых на Мальдивах, рекомендуем изначально определить цель визита. Что больше нравится? Уютный остров для романтического отдыха или отель с дайвинг-центром? Или вы желаете уединения на просторной вилле? А может, для райского отпуска вам достаточно гостиницы с незабываемым видом? Все это возможно на Мальдивских островах на любой бюджет и вкус.

Почему стоит провести отдых на Мальдивах?

  • Белоснежное побережье и неповторимый подводный мир. Мало где встретишь такие просторные пляжи, как с картинки, невероятной чистоты воду в совокупности с тропической растительностью. Мальдивы – это райское место для любителей дайвинга и снорклинга. Подводный мир здесь удивляет разнообразием.

  • Вкусная и необычная кухня. В местных блюдах преобладают отголоски индийской кухни. Если вы предпочитаете острые и пикантные блюда, тогда это еще одно «за» в копилку отдыха на островах.

  • Разнообразие водных видов развлечений. У большинства туристов складывается впечатление, что отпуск в этой стране ограничивается райскими пляжами «баунти». Однако это не так! Мальдивы предлагают туристам всевозможные виды водных развлечений: прогулки на катамаранах, виндсерфинг, дайвинг, вейкбординг и т.д.

  • Наедине с собой и природой. Бескрайнее небо, шум океана, незабываемые закаты и виды – здесь есть все для атмосферы релакса.

  • Достопримечательности. Только здесь возможно прогуляться по самой миниатюрной столице в мире и познакомиться с настоящей жизнью мальдивцев. Практически все достопримечательности Мальдив были созданы природой. Поэтому туристы могут отправиться в поездку к рифам и удивительным лагунам.

Отдых на Мальдивах https://www.gotur.kz/tury/maldivskie-ostrova/almaty.html – это мечта, пожалуй, каждого туриста. Только здесь можно встретить такой приятный климат, невероятной красоты природу и достойный сервис. Осуществите свою мечту и испытайте невероятные эмоции в этом райском месте.

Опубликовано 08 декабря 2022 года

Картинка к публикации:

На фото: Незабываемый отдых на Мальдивах, автор: admin

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Мальдивы 2023



Полная версия публикации №1670517977

© Portalus.ru

Главная ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ Незабываемый отдых на Мальдивах

При перепечатке индексируемая активная ссылка на PORTALUS.RU обязательна!



Проект для детей старше 12 лет International Library Network Реклама на Portalus.RU