Рейтинг
Порталус

Выбираем страховку для выезда за границу. Советы Порталуса

Дата публикации: 02 ноября 2019
Автор(ы): Иван Герцигов
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Номер публикации: №1572696040


Иван Герцигов, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Выбираем страховку для выезда за границу. Советы Порталуса, автор: admin

Я поставил перед собой цель, чтобы после прочтения этого текста вы могли самостоятельно выбрать подходящую для вас страховку за границей. Более того, я убежден, что каждый может анализировать и сравнивать страховые продукты. Это не сложно, но это чрезвычайно важно. Требуется только обратить внимание на некоторые важные элементы.

В конце концов, вы платите деньги за страховку для поездки за границу, чтобы чувствовать себя там в безопасности. Так что выбирайте внимательно. Не спешите, эти знания окупятся не только во время следующей поездки, но и каждый раз, когда вы снова отправляетесь в путешествие.

Вы можете быть удивлены тем, сколько страховых случаев за границей не будет работать должным образом. Вы узнаете, что такое Общие условия страхования и где найти информацию, относящуюся к нашей теме.

Далее я опишу наиболее важные элементы иностранного страхования: медицинские расходы, несчастные случаи, помощь и гражданская ответственность. По значениям страховых сумм и ассортименту проще всего отличить качество предложений. Кроме того, иностранная страховка может быть оснащена расширениями ее объема, такими как, например, защита багажа, рискованные и экстремальные виды спорта, террористические акты, хронические заболевания и т. д.

Наконец, мы рассмотрим, может ли полис, приобретенный туристическим агентством, заменить хорошую страховку за рубежом. Это также интересная тема, потому что эксперты рекомендуют покупать дополнительную защиту даже при поездках в соседние страны СНГ. Но об этом ниже.

Где найти самую важную информацию?

Заключая любой страховой договор, в том числе, конечно, страховку для поездки за границу, вы всегда должны подтвердить, что ознакомились с Общими условиями страхования (GTC). Обычно клиенты непреднамеренно подписывают их, и они изучают выбранный продукт только из краткого резюме. Это большая ошибка, потому что GTC содержит много ценной информации, включая информацию, которую представитель турфирмы не всегда хочет представить нам.

Любой турист должен заботиться о том, чтобы прочесть Общие условия страхования. Это самый важный навык при оценке многих предложений, доступных на рынке. К счастью, анализ и доступ к этому документу несложны. 

Я не настаиваю на том, чтобы вы читали этот документ от корки до корки, потому что я думаю, что ваше время более ценно. Так, популярная у россиян мед страховка для выезда за границу от Тинькофф состоит из договора примерно на 10 страницах. Тем не менее, сосредоточьтесь только на нескольких важных главах:

  • Определения - страховщик может указать любой контент для разговорного понимания события. Например, операция скорой помощи может не подходить для медицинской помощи. Поэтому проверьте, не является ли аллергия хроническим заболеванием, не рассматривается ли занятие спортом за границей как высокий риск, на который распространяется дополнительная премия, или какие элементы включены в багаж.
  • Степень защиты - составляется важное положение о перечне ущерба, за который несет ответственность страховщик. Мы должны помнить, что если чего-то нет в GTC, то такое событие не защищено.
  • Исключение ответственности - это те события, за которые мы не получим компенсацию от страхования за рубежом, например, вызванные алкоголем или умышленным неправомерным поведением. Часто в этой главе мы найдем интересные и важные пункты.

Зная самые важные пункты Общих условий страхования, вы легко можете испытать искушение сравнить предложения по иностранному страхованию и проверить, какое из них наилучшим образом соответствует требованиям вашего запланированного отдыха. 

Основные элементы политики. По каким показателям мы можем чувствовать себя в безопасности?

Здоровье или даже жизнь - это ценности, которые трудно перевести в денежные ценности. Несмотря на это, это необходимо для страхования. Эта оценочная стоимость определяется страховой суммой (SU). Это максимальный предел, до которого страховая организация будет нести финансовую ответственность в случае защищенного события.

В случае страхования за рубежом стандарт принимает три основных элемента, суммы и объем которых следует проанализировать: KL, OC и NNW. Конечно, политики часто дополняются дополнительными элементами, но об этом ниже.

Медицинские расходы

Страхование медицинских расходов - это бремя, вызванное необходимостью оказания медицинской помощи, которой вы можете подвергаться во время пребывания за границей. Это самый важный элемент политики, и вы должны выбрать его в зависимости от направления вылета.

Медицинские расходы могут достигать ужасных размеров. При рассмотрении соответствующей суммы этого элемента страхования для поездок за границу, рассмотрите возможные случаи:

  • расходы на здравоохранение в отпуске (посещения и медицинские процедуры, пребывание в больнице);
  • расходы на спасательные операции на море или на суше (в том числе с использованием вертолета);
  • расходы на медицинский транспорт до медицинского центра;
  • расходы на медицинский транспорт в Россию.

Обладая этими знаниями, при выборе защиты убедитесь, что страховая сумма (сумма страховой суммы SU) достаточна. По своему опыту я предполагаю, что:

  • для поездок в европейские страны SU должен быть не менее 60 000 евро;
  • для популярных направлений за пределами континента SU должен превышать 40 000 евро в странах с низкой стоимостью (например, в Таиланде, Мексике, Индонезии) и быть значительно больше в дорогих направлениях (например, в Японии, США, Израиле, Египте);
  • для более экзотических направлений и при планировании дополнительных спортивных мероприятий вы должны выбрать более высокий SU.

Например, в Египте была ситуация, когда у нашего земляка случился сердечный приступ, и расходы на его лечение составили 600 000 рублей, которые его семья должна была покрыть за счет собственных финансовых ресурсов. Конечно, как всегда, точную область действия KL можно найти в GTC.

Гражданская ответственность как элемент иностранного страхования

Риск непреднамеренного причинения ущерба сопровождает каждую поездку. Тем более, если вы планируете активный отдых, может случиться так, что вы случайно уничтожите на склонах чье-то снаряжение для дайвинга стоимостью несколько тысяч долларов или лыжное снаряжение. В этом случае OC входит в игру.

Проще говоря, объем защиты гражданской ответственности может быть определен как финансовая защита, предоставляемая страховщиком в случае ущерба, который вы нанесли третьей стороне и который вам придется покрыть. Такой ущерб может быть нанесен не только животному, но и здоровью. Более того, хорошая гражданская ответственность также покроет ущерб, нанесенный отелю, например, вашими детьми или домашними животными.

На рынке вы найдете предложения, в которых страховщик предлагает гарантированные суммы от 10 000 до даже нескольких миллионов рублей. Выберите эту сумму самостоятельно, учитывая, что чем она выше, тем выше будет страховая премия. Возможно, особенно если вы путешествуете с детьми или животными или планируете активный отдых, не стоит экономить на этом элементе.

Последствия несчастных случаев

Последним из самых популярных иностранных страховых компонентов является страхование от несчастных случаев. Предметом защиты являются последствия несчастных случаев, связанных с нарушением здоровья или травмой, повлекшей за собой постоянный ущерб или даже смерть застрахованного.

На данный момент стоит отметить, что полная страховая сумма выплачивается в случае 100% ущерба здоровью или смерти. За все незначительные травмы, такие как перелом руки, вы получите определенный процент SU, соответствующий проценту постоянного урона здоровью. В связи с этим пересчетом в процентах стоит выбрать достаточно высокую сумму несчастного случая, что также обычно отмечает ваш финансовый консультант.

Установленные слишком низкие суммы, которые, к сожалению, доминируют в этом виде страхования, приводят к разочарованию в связи с количеством предоставляемых пособий. Например, мы можем указать ситуации, когда ущерб здоровью составляет 10%, что при низкой страховой сумме в 50.000 рублей дает компенсацию в размере 5000 рублей.

Так что внимательно читайте договор и самое главное - берегите себя!

Опубликовано на Порталусе 02 ноября 2019 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): страховка для заграницы, как выбрать лучшую страховку для заграницы, страховка для выезда за рубеж



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама