Рейтинг
Порталус

Чек-лист: как выбрать отель для командировки

Дата публикации: 08 июля 2022
Автор(ы): Адриан Бельский
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Номер публикации: №1657283548


Адриан Бельский, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!

Если вам предстоит командировка, важно ответственно отнестись к выбору жилья. Чаще всего выбирают отели. Важно не только найти подходящие условия.

Отель должен предоставить вам чеки, подтверждающие проживание, стоимость номера и другую информацию. Важно, чтобы отчетные документы за проживание были правильно составлены, имели печати и подписи представителей отеля. По возможности, возьмите копию чеков.

Учитывайте положение о командировках

Насладиться комфортным, дорогим номером в отеле удается далеко не всегда. Руководство, отправляя сотрудника в командировку, выдвигает требования к номеру, где он должен проживать. Например, только эконом класс или только одна комната. Перед тем, как бронировать номер, убедитесь, что он соответствует правилам компании.

Отчетные документы

Отель, где вы собираетесь бронировать номер, обязательно должен выдавать чек ККТ или справку-счет (обычно она заполняется от руки). Два варианта возможны, но на них обязательно должны стоять подписи и печати. В некоторых случаях компания допускает проживание в комнате или на квартире. В данном случае нужно предоставить договор с арендодателем. В нем должна быть указана стоимость проживания.

Расположение

Выбирайте гостиницу как можно ближе к месту работы. Если вам нужно постоянно передвигаться, то важна транспортная развязка. Важно, чтобы около отеля была остановка общественного транспорта. Также нужно уточнить, есть ли рядом продуктовые магазины, кафе, аптеки.

Условия бронирования

Некоторые отели при отмене бронирования забирают часть денежных средств. Лучше всего выбрать гостиницу, в которой бронь можно снять бесплатно.

Дополнительные расходы

В некоторых городах (чаще всего курортных), есть дополнительный налог на туризм. Например, в ОАЭ, если вы заселяетесь в номер, нужно будет заплатить налог. Он может быть от 2 до 5 долларов за сутки. Узнайте, входит ли этот сбор в стоимость номера. Это важно учесть при распределении аванса на поездку.

Комфорт

Выбранный номер должен быть комфортным. Если вы отправляетесь в длительную командировку, то при выборе жилья обратите внимание на:

  • Наличие сейфа в номере;
  • Вид из окна;
  • Питание (часто в стоимость номера входит завтрак);
  • Особенности санузла;
  • Размер кровати;
  • Наличие мебели и техники (кондиционер, чайник и так далее). 

Уточните также наличие банной косметики.

Отзывы

Перед тем, как бронировать номер в понравившемся отеле, стоит изучить отзывы. Не стоит верить всему, что написано на сайте гостиницы. Лучше всего почитать о нем на независимых источниках. Там вы можете узнать все тонкости проживания, какие есть минусы.

Благоустройство территории

Обращайте внимание не только на номер, а на оформление территории гостиницы в целом. Около нее должны быть оборудованы места для отдыха. Важно, чтобы территория была ухоженной, чистой. Коридоры внутри здания должны быть уютными, с хорошим ремонтом. Если гостиница большая, и вы выбрали проживание на верхних этажах, то узнайте, есть ли лифт и как хорошо он работает.

Фотографии

Посмотрите фотографии номера на сайте. Помните, что все фото обычно сделаны с правильного ракурса и могут быть немного обработаны. Стоит рассчитывать на то, что вживую комната может быть немного хуже.

Способы оплаты

Тем, кто отправляется в командировку, важно, чтобы отель имел разные варианты оплаты. В данном случае удобна оплата по счету. Но сегодня компании разрешают оплату по карте. Важно лишь по окончанию проживания получить все необходимые чеки.

Итак, выбирайте комфортные отели, которые будут комфортны и отвечать требованиям, заложенным внутри компании.

Опубликовано на Порталусе 08 июля 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): выбор отеля для путешествий советы



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама