Рейтинг
Порталус

Мальта. Отдых с историческим уклоном

Дата публикации: 15 декабря 2022
Автор(ы): Лидия РЫЖОВА
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Номер публикации: №1671124090


Лидия РЫЖОВА, (c)


Мальта

Не надо приезжать на Мальту... только для того, чтобы целыми днями лежать на пляже. Это, пожалуй, единственное место на земле, где на малом пространстве сконцентрировано столько впечатляющих культурных памятников всех периодов человеческой истории, начиная с каменного века.

Этим Мальта обязана двум стратегическим обстоятельствам: Мальтийские острова расположены в самом центре Средиземного моря, менее чем в 100 км к югу от Сицилии, в самом узком месте между Европой и африканским континентом. Кроме того, Мальта имеет крупнейшую и самую защищенную в мире гавань.

Финикийцы, карфагеняне, римляне, византийцы, арабы, норманны, кастильцы, рыцари ордена иоаннитов, французы и англичане - все они когда-то господствовали на островах и оставили на них свои следы. После норманнского завоевания остров переходил от одного правителя к другому. В итоге испанский король Карл V преподнес "открытую всем ветрам скалу с кучкой обнищавших, запуганных человеческих существ" в дар Великому Магистру Ордена Святого Иоанна. В 1798 году французы изгнали рыцарей с Мальты и правили сами, а через два года мальтийцы взбунтовались и призвали англичан на помощь. Более 150 лет британцы использовали остров в качестве военно-морской базы. А 21 сентября 1964 года Мальта объявила о своей независимости.

Мальта - католическая страна, и вера занимает большое место в сердце каждого мальтийца. Для жителей острова характерно особое отношение к женщине. Может быть, поэтому вы не найдете на Мальте стриптиз-шоу и прочих подобных вещей.

На Мальте вас встретят солнце и бессменный морской бриз. Для тех, кто увлекается водными видами спорта, Мальта - это рай. Любителей спокойного плавания притягивают прекрасные песчаные пляжи в защищенных от штормов бухтах.

Как ведущий туроператор по Мальте компания "Сизонс" имеет собственные туристические маршруты, которые, без сомнения, смогут удовлетворить самого привередливого российского туриста. Звоните по телефонам: 285-49-31, 284-29-17, 283-00-10, 287-00- 11, 907-16-66, 7373-83-73, и приветливые сотрудники компании "Сизонс" учтут все ваши пожелания.

Опубликовано на Порталусе 15 декабря 2022 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама