Рейтинг
Порталус

Тульский пряник и его конкуренты в мире

Дата публикации: 26 февраля 2023
Автор(ы): Алиса Тумаковская
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ
Номер публикации: №1677424402


Алиса Тумаковская, (c)

ЭКСКЛЮЗИВ! Публикация обнародована в Интернете через PORTALUS.RU!
На фото: Тульский пряник и его конкуренты в мире, автор: admin

В каких странах мира пряники являются частью национальной кухни?

Пряники являются популярным десертом во многих странах мира, и многие из них имеют свои уникальные рецепты и традиции приготовления. Некоторые из этих стран включают:

Россия - тульские пряники (см. виды и вкусы на сайте "Аленка": https://www.alenka.ru/catalog/pryaniki/tulskie_pryaniki/, внешняя ссылка), городецкие пряники и другие виды пряников.

Германия - лебкухен, печенье из пряникового теста, шпециальные пряники с различными надписями и украшениями.

Нидерланды - струпвафель, пряники, состоящие из двух тонких вафельных пластов, соединенных сладкой начинкой.

Финляндия - piparkakut, пряники со специями и имбирем, часто используются в качестве украшения на Рождество.

Швеция - pepparkakor, тонкие и хрустящие пряники с имбирем и корицей.

Франция - pain d'épices, пряник со специями и медом.

Великобритания - gingerbread, пряник со свежим имбирем, медом и специями.

США - gingerbread, также с свежим имбирем, медом и специями, а также много других видов пряников.

Это далеко не полный список стран, где пекут пряники, но он демонстрирует многообразие рецептов и традиций по всему миру.

Почему в России и за ее пределами так известны тульские пряники?

Тульские пряники пользуются популярностью в России и за её пределами уже на протяжении многих лет благодаря своему уникальному вкусу, истории и культурному значению.

Первые тульские пряники появились в Туле (город в России) в конце XIV века и были сделаны по рецепту, который дошел до нас и по сей день. Их главными ингредиентами являются мед, специи (например, корица, имбирь, гвоздика) и мука. В процессе приготовления пряники получаются плотными и сочными, а также приобретают особый аромат.

Тульские пряники изначально были связаны с Рождеством и Пасхой, и использовались как подарки и угощения на эти праздники. С течением времени они стали популярными в качестве сувениров и подарков, которые можно купить в Туле и других регионах России. Также они являются часто используемым продуктом для украшения новогодних и рождественских ёлок.

Тульские пряники считаются национальным достоянием России и привлекают туристов со всего мира. Они являются символом русской культуры и традиций и пользуются популярностью как внутри страны, так и за её пределами.

С какого возраста можно давать пряники детям?

Пряники, как и любые другие сладости, должны употребляться с умеренностью, особенно для детей. Однако в целом пряники могут быть введены в рацион ребенка, когда он достигнет возраста 1-2 года, при условии, что нет медицинских противопоказаний.

При выборе пряников для детей следует учитывать их состав. Некоторые пряники могут содержать ингредиенты, которые могут вызвать аллергическую реакцию у ребенка, такие как орехи или мед. Если ребенок страдает аллергией на какие-либо продукты, необходимо воздержаться от употребления пряников, содержащих такие ингредиенты.

Также следует обратить внимание на количество сахара в пряниках. Слишком большое количество сахара может привести к развитию кариеса и ожирения, поэтому рекомендуется выбирать пряники с низким содержанием сахара или уменьшать их количество. К примеру, в интернет-магазине сладостей "Аленка.ру" можно посмотреть вес продукции, состав, количество килокалорий. 

В целом, введение пряников в рацион ребенка должно быть постепенным и осуществляться в соответствии с возрастом и индивидуальными потребностями ребенка. Кроме того, пряники не должны становиться основой рациона ребенка и должны употребляться в умеренных количествах как лакомство.

Опубликовано на Порталусе 26 февраля 2023 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): тульский пряник, пряники в разных странах мира, финские пряники, французские пряники, американские пряники, гингербред



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама