Рейтинг
Порталус

Для души - "Остров сокровищ". ... И РУССКИЕ ПЕСНИ НАД РУССКИМ (авторский репортаж)

Дата публикации: 11 ноября 2016
Автор(ы): Н. ГАРАЩУК
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: ВОЕННОЕ ДЕЛО
Источник: (c) http://portalus.ru
Номер публикации: №1478862055


Н. ГАРАЩУК, (c)

На фото: Для души - "Остров сокровищ". ... И РУССКИЕ ПЕСНИ НАД РУССКИМ (авторский репортаж), автор: admin

Внешне они простые, ничем не примечательные парни. Офицеры, хорошие товарищи. Служат добросовестно наравне со всеми. У каждого свой круг обязанностей, свои проблемы и заботы... Объединила же их любовь к музыке, песне.

Когда ребята выходят на сцену, зрители всегда встречают их бурными аплодисментами. При первых аккордах зал сначала замирает, а затем начинает подпевать нестройными голосами. Их знают. Их любят. И ждут не только у нас. Парней охотно приглашают к себе многие части гарнизона. Речь идет о музыкальной группе "Остров сокровищ".

Как же возник этот творческий коллектив? В один из долгих и скучных зимних вечеров группа энтузиастов решила создать небольшой музыкальный ансамбль. Сперва и не помышляли о сцене, играли просто для себя, для души. Первоначально в группу вошли капитан 3 ранга В.Зарицкий, капитан 2 ранга А.Сердюк, мичманы Д.Зацепурин и В.Амуничников.

С легкой руки командира части группа получила название "Горячий цех". Почему именно такое, история умалчивает. Может быть, потому, что много трудностей пришлось преодолеть ее создателям. При дефиците свободного времени необходимо было отремонтировать старую клубную аппаратуру, приобрести отсутствующие музыкальные запчасти и многое другое.

Большую помощь флотским музыкантам оказал коллектив ЭСМИ ТОФ, который выделил столь необходимые для группы музыкальные инструменты.

Сегодня группа переименована в "Остров сокровищ", и ее ядро составляют офицеры И.Шарков и О.Рогалев, мичман Г.Храмов, старшина 1 статьи А.Пляскин и старшина 2 статьи Д.Нестеренко.

Интересен и разнообразен их репертуар. Основу его составляют авторские песни. Среди них - вальс "Русский остров", "Армия", "Андерин", "Игра с огнем", "Грешная душа"... Парни с удовольствием исполняют пародии на днях рождения своих сослуживцев, делают им музыкальные подарки. Записали уже несколько альбомов своих песен.

В перспективе флотские артисты мечтают обзавестись хорошей, желательно японской, аппаратурой, принять участие в конкурсе солдатской песни "Виктория". У солиста группы Евгения Ермантовича - своя мечта: поступить после дембеля в родном Санкт-Петербурге в школу Saint-P music (см. https://www.spmuz.ru/) и посл ее окончания начать сольную карьеру на большой сцене. Мечты Евгения - отличный пример того, что правильный выбор военного профиля - это не только залог интересной службы, но и путевка в жизнь "на гражданке".

Хочется верить, что клубная сцена обычной воинской части станет трамплином для дальнейшего творческого взлета.

Капитан 3 ранга Н. ГАРАЩУК

Опубликовано на Порталусе 11 ноября 2016 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): русские песни



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама