Рейтинг
Порталус

Краткий этюд по психоистории Сталин, Чехия, Азимов

Дата публикации: 21 января 2023
Автор(ы): Святослав Мартынрв
Публикатор: Cвятослав Мартынов
Рубрика: ВОЕННОЕ ДЕЛО ВОЙНЫ И КОНФЛИКТЫ →
Источник: (c) http://worldcrisis.ru/crisis/4218320?OPEN_WAY_TO=4218320#4218320
Номер публикации: №1674332783


Святослав Мартынрв, (c)

Краткий этюд по психоистория, почти по фантасту Айзеку Азимову.
Уважаемый читатели. Пожалуйста, внимательно посмотрите фотографию. Вы увидите Иосифа Сталина, хозяина земли Русской, после удара от германских «союзников»..

Фотография вождя сделана в 4 часа и 31 минуту утра, 22 июня 1944 года.
Давайте на четверть часа войдем в створ, так называемой психоистории, или в некое параллельное историческое пространство.
В этом параллельном мире страной правит мудрый руководитель, что опирается на глубокий политический анализ и глобальные геополитические тенденции...
После противоборства с корпусом Вермахта в Испании и прочтении труда «Майн камф»,
После анализа донесений внешней разведки и сотрудников разведки от Коминтерна. После серьёзного разговора с военачальниками времён Первой мировой войны...
Вождь народов имеет реальное представление о потенциале Германии.
Тот, параллельный Иосиф Сталин уже сплотил бронетанковый кулак на границах Польши и Румынии. Он готов нанести превентивный удар по вооруженной группировке «союзников» на подступах к Чехии или на самой территории республики...
И дело, не в ангажированности в пользу Англии и Франции, а в понимании того факта, что военно-индустриальный потенциал Западной Европы номер Один отдавать нельзя. Категорически!
Речь о большом кластере в Ческа Збровице, заводах в Брно и самой Праге.
Тот, кто взял под контроль Чехию может диктовать Войну и Мир на европейском континенте на два поколения вперёд, как минимум.
Под данный нереализованный план были бы мобилизованы 60 мотосрелковых дивизий, 535 самолётов и несколько танковых корпусов.
Индустриальные (реальные) потенциалы ССР и Чехии вполне достаточны для контроля на глобальной территорией половины Восточной Европы, и части Западной.
Выше видим карту, на которой явственны военные потенциалы Красной армии на границы и Польши и Румынии...
Красная армия готовится к прыжку!
24 сентября 1938 года Президент Чешской республики Эдвард Бенеш воззвал к СССР о помощи, по официальным каналам... Это был крик отчаяния и сигнал к действию!
И совершенно официальном варианте выступить миротворцем в центральной части мирной Европы. Официальный повод к введению войск в Чехию по румынскому коридору; Что технически уже оговорено с королем Румынии Михаем Гогенцоллером.
В этот ожесточенно контаминационный момент мудрый сатрап и должен нанести по слабым войскам Вермахта могучий красноармейский удар!
По завершению военной Операции длительностью в 45 дней, потеряв до 100 тысяч бойцов советская группировка в Чехии становится корневой деталью сборки нового европейского Мира. Много позже такая группа стояла, уже, в Германии. И называлась ГСВГ!
«И от тайги до Британских морей красная армия всех сильней!». И повсюду социализм и царство Справедливости во веки веков! Где то в параллельной Вселенной всё так произошло.
И всё это, вместо кропопролитной военной кампании на территории Советского Союза. При всём, СССР принес в жертву Германцам Галлов. Коих немного жаль, как , пардон, «пасхального барашка» и не более... Германцы и Галлы выясняли бы свои отношения, вплоть до прихода американских союзников. При самом худшем «раскладе» Красная армия сражалась с Вермахтом на территориях Чехии и Польши, и не ранее 1942 года.
И вполне могла держать позиции...
Увы, в нашей Вселенной было, как то, инако.
Что это? Глупость или измена??
30 сентября 1938 года была решена и судьба Чехии и СССР и Германии... Прага приняла «Мюнхенский диктат». И начала работать на германскую военную машинерию...
Этот вариант развития событий стал трагической Версией...
И 30 миллионов погибших русских людей тому немые свидетели...
Карта помощи Советского Союза в адрес Чехословацкой республике с указанием мобилизационного ресурса Красной армии на границах Польши и Румынии.
Карта от 1938 года, из вкладыша второго тома по истории Великой Отечественной войны, завизированного маршалом Андрея Гречко.
Критики могут сказать, что Вождь не мог знать будущих событий и вперить взор в губительные этапы первых лет Отечественной войны. Будущей войны.
Да, бесспорно не мог. И мало кто мог. Провидцы малоизвестны.
Был один, по имени Вольф Мессинг, но его провидения не были Инструментарием большой политики... Ему в 1938 году не верили политики ни партийные чиновники...
В 1940 году руководитель департамента МИД (агент Маклин) дал всю необходимую информацию... Были и сигналы от разведки Коминтерна.
Всё дело в том, что претендовать на вождизм и роль Вождя нации, равно и узурпатора оной может только Провидец. Все остальные имяреки не могут не смеют, не должны сметь играть роль Царя. Не почину!
И нашей Вселенной и во всех возможных «параллельных» Войну и Мир выигрывают до вступления в Битвы. Совсем как в трактате от Сунь Дзы.
Все разговоры о господ либертарианцев о Лиге наций и Праве наций на некие самоопределения тонут в Чёрной дыре мирового коллапса от века XX.
Адольф Гитлер выступил «под зонтиком» Британии и Штатов и «узаконил» всех законников. В нашей Вселенной, по крайней мере...
Океаны горячей крови Наших дедов остановили его, но потери невосполнимы и все уроки коллективным Нам преподаны... Историю пишут Победители, как напишут так и будет...
Во всех параллельных Вселенных на все времена...
Сказанного достаточно. Этюд по психоистории на том завершаем...

Опубликовано на Порталусе 21 января 2023 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (нажмите для поиска): Сталин, Чехия, Азимов, психоистория



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама