Рейтинг
Порталус

ДЛЯ ДЕВУШЕК

Дата публикации: 24 июня 2010
Публикатор: Научная библиотека Порталус
Рубрика: СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ →
Источник: (c) http://portalus.ru →
Номер публикации: №1277386396


Когда твой парень намекает на то, что:

- если ты любишь его, ты просто обязана заняться с ним сексом;

- ты должна доказать свою преданность;

- вы уже не дети, пора вести себя по-взрослому, то это значит, что на тебя пытаются давить. Бывает трудно решить: уступить или отказаться. Помните вот о чем: это твое личное дело. Только ты знаешь, какое решение для тебя является правильным. И если тебе кажется, что ты еще не готова к сексуальной жизни - значит, так оно и есть.

Твои чувства и твое тело принадлежит только тебе. Никто не может отобрать у тебя право сказать "нет".

Собираясь на свидание, на вечеринку, в клуб, постарайся задать себе несколько откровенных вопросов и так же откровенно на них ответить:

- Если ты познакомишься с молодым человеком и возникнет флирт - как далеко ты готова зайти?

- Если ты не прочь заняться сексом, определилась ли ты с методом контрацепции, который будешь использовать?

- Возможно, следует иметь при себе презервативы, которые защитят от заболеваний, передаваемых половым путем, в том числе и от ВИЧ-инфекции?

Некоторые девушки думают, что, если у нее есть с собой презерватив, это "плохой тон", и мужчина может неправильно ее понять. Но многие мужчины, напротив, считают, что это правильно! Если женщина беспокоится о том, чтобы секс был безопасным, это говорит о ее разумном подходе к сексу.

ОСТОРОЖНЕЕ: помни, что на вечеринке присутствует алкоголь, не говоря уже о наркотиках - это может отразиться на твоем поведении. Потеря самоконтроля может привести к печальным результатам.

ДЛЯ ЮНОШЕЙ

"Я поступил в вуз, и я здесь единственный "мальчик" в группе! Иногда мне кажется, что на всей планете только я еще не пробовал заниматься сексом..." Знакомое чувство? Как будто секс - это экзамен, который ты обязан сдать всем вокруг.

Иногда молодые люди начинают заниматься сексом именно из-за "желания соответствовать". Потому что это якобы нужно для "поддержания престижа". Чтобы доказать всем вокруг, что они в полном порядке.

И мало того, что секс превращается в обязанность. Представьте себе чувства девушки, которая еще не готова к тому, чтобы заниматься сексом, а парень начинает ее к этому принуждать. Из-за желания самоутвердиться побыстрее...

А может, сексом стоит заниматься не ради других, а РАДИ СЕБЯ? Может быть, секс - это все же ЛИЧНОЕ дело? Может быть, он хорош тогда, когда ВЫ ОБА этого хотите?..

Вы за безопасный секс? Так сделайте его безопасным сами! Просто-напросто будьте к нему готовы! Этим и отличается человек, отвечающий за свои поступки.

Например, собираясь на вечеринку, в бар, клуб, предполагая, что после этого ты будешь заниматься сексом - позаботься о том, чтобы у тебя с собой были презервативы. Это несложно.

Труднее сказать девушке о том, что надо использовать презерватив. Но подумайте вот о чем: возможно, она сама хочет этого и стесняется... Так что девушка, наверное, будет только рада тому, что ты решишь эту проблему. А если ты можешь решить этот вопрос, то твой удел - онлайн девушки.

Алкоголь (не говоря уже о наркотиках) может привести к потере самоконтроля. Ты можешь этого не почувствовать, но даже небольшое количество алкоголя оказывает влияние на поведение. ОСТОРОЖНЕЕ: не попади в ситуацию, о которой потом будешь сожалеть.

Опубликовано на Порталусе 24 июня 2010 года

Новинки на Порталусе:

Сегодня в трендах top-5


Ваше мнение?



Искали что-то другое? Поиск по Порталусу:


О Порталусе Рейтинг Каталог Авторам Реклама